Дзюдоисты из Иркутской области завоевали медали на международном турнире

29-06-2022, 15:50

С 24-го по 26-е июня в Улан-Баторе в Монголии проходил турнир “Большой шлем”. Двум спортсменам из Иркутска удалось выиграть золото и серебро на этом турнире.

“Большой шлем” — это начало квалификации к Олимпийским играм. Рейтинговые очки, полученные спортсменами, позже будут учитываться при отборе на Олимпиаду. Именно поэтому на этот турнир съехались самые сильные и талантливые спортсмены. Следить за ходом других чемпионатов по дзюдо можно на сайте “РБ”. Там же можно найти рубрику “Магазин приложений”, с помощью которой можно скачать Fonbet.

Золотую медаль домой привез Махмадбек Махмадбеков — серебряный призер первенства Европы-2020 из Иркутска. 22-летний дзюдоист победил в четырёх поединках в весовой категории до 73 кг. Его соперниками стали дзюдоисты из Таджикистана, Узбекистана, Израиля и Монголии.

Напомним, что Махмадбек завоевал уже третье золото “Большого шлема”.

Также на турнире отличилась Алеся Кузнецова, выступившая в весовой категории до 52 кг. Дзюдоистка из Братска завоевала серебряную медаль, одолев соперниц из Монголии, Южной Кореи и Израиля. Лишь в самом финале она уступила Диёре Келдиёровой из Узбекистана.

Три медали завоевали дзюдоисты Иркутской области на международном турнире «Большой шлем»

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на международном

Махмадбек Махмадбеков одержал победу на международном турнире по дзюдо "Большой шлем"

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Махмадбек Махмадбеков занял первое место в весовой

Три спортсмена Приангарья примут участие в международном турнире по дзюдо «Большой шлем»

Спортсмены Иркутской области Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков и Алеся Кузнецова вошли в

Махмадбек Махмадбеков завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет

Иркутский спортсмен, воспитанник клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков завоевал серебряную медаль на

Братчанка Алеся Кузнецова завоевала серебро на Гран-при по дзюдо в Абу-Даби

Спортсменка из Братска, чемпионка Универсиады-2013 Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль на

«    Апрель 2024    »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.