Руководитель новгородской Госавтоинспекции обсудил с представителями заинтересованных ведомств меры повышения безопасности детей на дорогах

13-07-2022, 20:50
Руководитель новгородской Госавтоинспекции обсудил с представителями заинтересованных ведомств меры повышения безопасности детей на дорогахУчастники мероприятия поставили во главу обсуждения вопрос детского дорожно-транспортного травматизма и выработку предложений по снижению аварийности с участием детей и подростков

Руководитель новгородской Госавтоинспекции обсудил с представителями заинтересованных ведомств меры повышения безопасности детей на дорогах, сообщает ИА "МедиаХот".

Площадка областной детской клинической больницы стала местом встречи руководства региональной Госавтоинспекции, заместителя министра здравоохранения Новгородской области, уполномоченного по правам ребенка в регионе, представителей медицинской сферы и руководителей социально-значимых интернет-сообществ. Участники мероприятия поставили во главу обсуждения вопрос детского дорожно-транспортного травматизма и выработку предложений по снижению аварийности с участием детей и подростков.
Открывая встречу, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов проинформировал присутствующих о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних, обозначив категории, вызывающие особую обеспокоенность в период летних каникул, – детей-пассажиров и детей-водителей вело- и мототранспортных средств. Остановившись на основных причинах и мерах профилактики таких ДТП, руководитель ведомства предложил представителям заинтересованных организаций объединить усилия по сохранению детских жизней.
Со своей стороны, полковник полиции презентовал запуск в регионе социальной кампании «Самый важный на дороге», призванной привлечь внимание родителей к необходимости использования автокресел и ремней безопасности при перевозке детей-пассажиров.
Разъясняя серьезность травм, получаемых детьми в дорожно-транспортных происшествиях, главный врач областной детской клинической больницы Алевтина Рыжова подчеркнула, что элементарная невнимательность со стороны родителей может обернуться для ребенка долгосрочным восстановлением, инвалидностью или летальным исходом.
Заведующий травматолого-ортопедическим отделением Иван Чернев поделился личным опытом работы с пострадавшими в ДТП детьми, сделав акцент не только на серьезности последствий физического здоровья маленьких пациентов, но и тяжести их морально-психологического и социального восстановления в обществе.
Специалисты медицинской сферы сошлись во мнении, что для формирования у населения модели безопасного участия в дорожном движении необходимо использование инструментов психологического воздействия – создание социальной рекламы, демонстрирующей реальные последствия пренебрежения дорожными требованиями, ее распространение при помощи современных каналов коммуникации.
С идеей о важности ужесточения административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и инициативой взаимодействия заинтересованных ведомств и общественности выступила руководитель интернет-проекта «ЧудоМама» Юлия Трофимова.
Говоря об этапах формирования основ культурного поведения на дороге, детский омбудсмен Татьяна Ефимова отметила значимость родительской помощи в координации действий ребенка во время участия в дорожном движении и транслирования детям примера ответственного поведения в транспортной среде.
В заключительном слове заместитель министра здравоохранения Новгородской области Анастасия Павлуцких обратилась к родительской общественности и призвала взрослых к проявлению внимательного, осознанного и бережного отношения к юным участникам дорожного движения.
Итогом пресс-конференции стало заключение о необходимости проведения комплексной работы, сосредотачивающей совместные усилия сотрудников полиции, медицинских работников, общественных объединений и иных организаций. Первым шагом стало видеообращение спикеров к участникам дорожного движения, в котором взрослым напомнили об ответственности за сохранение детских жизней на дороге.
документы

Руководитель новгородской Госавтоинспекции обсудил с представителями заинтересованных ведомств меры повышения безопасности детей на дорогах

Руководитель новгородской Госавтоинспекции обсудил с представителями заинтересованных ведомств меры повышения безопасности детей на дорогах

Руководитель новгородской Госавтоинспекции обсудил с представителями заинтересованных ведомств меры повышения безопасности детей на дорогах

Руководитель новгородской Госавтоинспекции обсудил с представителями заинтересованных ведомств меры повышения безопасности детей на дорогах

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы проводят пропагандистскую акцию «ЛетоБезДТП»

Мероприятия проводятся с целью профилактики аварийности с участием несовершеннолетних в период

В Новгородской области «Лидер безопасности» поможет сохранить детские жизни на дороге

На площадке Общественно-аналитический центра состоялся круглый стол, посвященный старту в регионе

В Новгородской области дан старт социальной кампании «АВТОритет безопасности»

На площадке политехнического колледжа НовГУ состоялся круглый стол, посвященный старту областной

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции города провели встречу с советом отцов

Полицейские напомнили родителям о необходимости бесед со своими детьми.

На территории Республики Бурятия началось профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области