В парках Краснодарского края проходят квесты для юных велосипедистов
10-08-2022, 22:30
Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по привитию юным участникам дорожного движения навыков дорожной безопасностиВ парках Краснодарского края проходят квесты для юных велосипедистов, сообщает ИА "МедиаХот".
Сотрудники Госавтоинспекции Славянского района совместно с представителями и волонтерами общественного объединения «Молодежный патруль» и управления образованием в городском парке провели для детей игру-квест «Знай и соблюдай Правила дорожного движения!».
Юные велосипедисты преодолели несколько площадок, на каждой из которых им предстояло продемонстрировать не только знания и навыки в области безопасного поведения на проезжей части и во дворе, но также вспомнить виды дорожных знаков, пешеходных переходов, транспортных средств, их особенности и характеристики, решить тематические задачи.
При непосредственном участии начальника ОГИБДД ОМВД России по Славянскому району Евгения Сторчака ребята разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части.
Школьники на каникулах с удовольствием приняли участие в квесте, зарядились положительными эмоциями и с помощью увлекательных и познавательных конкурсов получили для себя много полезных знаний в области дорожного движения. В завершении мероприятия участников всех команд наградили ценными подарками.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники Коченёвской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для детей в лагере дневного пребывания
В период летних каникул автоинспекторы уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения, которые посещают летние площадки.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Соблюдай закон дорог»
Автоинспекторы продолжают проводить информационно-пропагандистские мероприятия со школьниками по активизации знаний правил дорожного движения.
В Новосибирской области на детских площадках и в парках дети закрепляют знания безопасного передвижения
Инспекторы напоминают ребятам о важности соблюдения ПДД.
В парках и зимних городках Новосибирской области автоинспекторы проводят беседы с юными участниками дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с посетителями зимних городков Купинского района.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности для дошкольников
В детских садах региона проходят тематические мероприятия по повышению дорожной грамотности юных участников дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Безответственное отношение к личной безопасности имеет трагические последствия
Безответственное отношение к личной безопасности имеет трагические последствия - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Неблагоприятные погодные явления сохранятся на территории региона 31 июля-1 августа
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 июля - 1 августа местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, продолжительные сильные дожди, грозы, град. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области продолжается ликвидация двух лесных пожаров на севере региона
В лесном фонде в Иркутской области на утро 30 июля новых возгораний не зарегистрировано. Продолжается ликвидация двух пожаров в Бодайбинском и Катангском районах.
Инспекторы Центра ГИМС с начала лета выявили 125 детей, находящихся у воды без взрослых
В Иркутской области в ходе межведомственных рейдов с начала лета выявлено 125 фактов безнадзорного нахождения несовершеннолетних у воды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области утвержден единый стандарт благоустройства городских территорий
Министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области утвержден региональный стандарт «Комплексное благоустройство и эксплуатация территорий в муниципальных образованиях Иркутской области. Методические рекомендации», который устанавливает единые подходы к комплексному благоустройству и
В Иркутске пройдет фестиваль русского хоккея «Единство нации»
В Иркутске с 3 по 6 сентября пройдет фестиваль русского хоккея «Единство нации». С инициативой провести это мероприятие к Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву обратился первый вице-президент Федерации хоккея с мячом России Евгений Иванушкин. Глава региона поддержал предложение.



Добавить комментарий!