В поликлиниках Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции проводят консультации по безопасной перевозке детей в автомобиле
18-08-2022, 21:45
В Талдоме автоинспекторы и медики провели совместную профилактическую акцию «Самый ценный пассажир»В поликлиниках Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции проводят консультации по безопасной перевозке детей в автомобиле, сообщает ИА "МедиаХот".
В детской поликлинике Талдома сотрудники подмосковной Госавтоинспекции и медицинские работники провели совместную профилактическую акцию «Самый ценный пассажир».
Участниками мероприятия стали маленькие пациенты и их родители. Инспекторы рассказали взрослым о соблюдении ПДД, подробно разъяснив правила перевозки детей в автомобиле и эксплуатации детских удерживающих устройств. Родители познакомились с информацией о том, как требуется подбирать автокресло ребенку и устанавливать его в салоне транспортного средства.
Для наглядного примера организаторы мероприятия подготовили демонстрационное детское удерживающее устройство для практической консультации посетителей поликлиники. Особое внимание было уделено безопасной перевозке новорожденных. Полицейские призвали родителей соблюдать правила дорожного движения, воспитывать в детях культуру поведения в дорожно-транспортной среде с самого рождения и быть для них личным примером.
В свою очередь, медики отметили важность совместного проведения таких мероприятий. По их мнению, своевременная информированность родителей о правилах перевозки детей в автомобилях снижает травматизм среди маленьких пассажиров.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Молодежного центра провели профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!»
Детское кресло в машине – не роскошь, а необходимость.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами Молодежного центра провели профилактическую акцию «Пристегните самое дорогое».
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из волонтерского корпуса «Свежий ветер» провели профилактическую акцию «Пристегните самое дорогое».
Сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ провели акцию «Ребенок – главный пассажир»
Родителям детсадовцев напомнили о правилах безопасной перевозки детей.
Белгородские автоинспекторы провели мастер-класс по безопасной перевозке детей-пассажиров в детских поликлиниках
Сотрудники ГИБДД проконсультировали пациентов о правилах выбора автокресла и его принципе действия во время аварии
Красноярские госавтоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров в Дивногорске
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство» на территории города Дивногорска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского
Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске
Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.
В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений
В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка
Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.




Добавить комментарий!