Учения по ликвидации ДТП с участием крупногабаритного транспорта прошли на трассе Тюмень - Екатеринбург

25-08-2022, 21:40
Учения по ликвидации ДТП с участием крупногабаритного транспорта прошли на трассе Тюмень - ЕкатеринбургВ учениях приняли участие представители экстренных и оперативных служб двух регионов: сотрудники МЧС, единой дежурно-диспетчерской службы, Госавтоинспекции, Центра медицины катастроф

Учения по ликвидации ДТП с участием крупногабаритного транспорта прошли на трассе Тюмень - Екатеринбург, сообщает ИА "МедиаХот".

На 289-м км автодороги Р-351 Екатеринбург-Тюмень на границе Свердловской и Тюменской областей прошли командно-штабные учения. Движение на федеральной трассе было перекрыто на час: дорожники и спецслужбы отрабатывали совместные действия на случай реальной ЧС.
Наряду с организатором - Уралуправтодором - в учениях приняли участие представители экстренных и оперативных служб двух регионов: сотрудники МЧС, единой дежурно-диспетчерской службы, Госавтоинспекции, Центра медицины катастроф - всего более 70 человек личного состава и 32 единицы техники, включая вертолёт.
По легенде учений, в 11:50 на трассе произошло ДТП. Водитель грузового полуприцепа не справился с управлением и допустил попутное столкновение с бензовозом, перевозившим нефтепродукты. Водитель автобуса с пассажирами, двигавшийся во встречном направлении, не успел среагировать и столкнулся с бензовозом. В результате аварии произошел разлив топлива и нефтепродуктов на дорожное полотно с последующим возгоранием. Ситуация осложнялась угрозой взрыва. В результате учебного ДТП пять человек «погибли», 15 «получили травмы различной степени тяжести», одному из них требовалась срочная санитарная эвакуация и еще двоим - неотложное хирургическое вмешательство на месте происшествия. Движение на трассе оказалось полностью заблокированным, образовался затор.
Дорожные службы и ГИБДД организовали объезд места ДТП. Дежурный диспетчер Уралуправтодора проинформировал пользователей о затруднении движения и путях объезда. Эта информация также появилась на динамических информационных табло и Яндекс-картах.
Представители МЧС организовали эвакуацию пострадавших, в том числе с участием вертолета, возгорание было локализовано при помощи переносного устройства пожаротушения, - тем самым в кратчайшие сроки была устранена угроза распространения горения. После проведения спасательных работ к месту происшествия приехала дорожная техника подрядных организаций, занимающихся содержанием подведомственной трассы. Грейдер, комбинированные дорожные машины, самосвал, экскаватор, погрузчик эвакуировали пострадавшие транспортные средства с места ДТП, расчистили дорожное покрытие от последствий ЧС, после чего к 12-45 дорожники совместно с сотрудниками ГИБДД запустили движение по федеральной трассе.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники В«Противопожарной охраны Красноярского краяВ» отработали действия по тушению пожара на потенциально опасном объекте. Фото

Пожарно-тактические учения прошли на территории Абалаковской нефтебазы в Енисейском районе. В них приняли участие пожарные, руководители единой дежурно-диспетчерской службы, представители сельской администрации, персонал объекта и медики.

Пожарные участвуют в ликвидации последствий ДТП на трассе Екатеринбург - Новоуральск

Пожарные участвуют в ликвидации последствий ДТП на трассе Екатеринбург - Новоуральск 14.01.2014 ...

ДТП на трассе "Екатеринбург-Серов"

ДТП на трассе "Екатеринбург-Серов" 14.01.2014 в 14-25(мск) поступило сообщение о ДТП на 62 км трассы «Екатеринбург-Серов» с участием рейсового автобуса, автомобиля КАМАЗ и 4-х ...

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом на трассе Екатеринбург - Тюмень

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Сегодня, около 10 часов утра, на 296 км автодороги "Екатеринбург-Тюмень" произошло столкновение автомобилей. В результате ДТП один человек погиб, двое получили травмы. Обстоятельства происшествия ...

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля "МАЗ" и легкового "Опеля" на трассе М-53, в котором погибли три человека

Сегодня днем на 625 км автодороги М53 «Байкал» в районе поселка Белый Яр Боготольского района произошло столкновение двух автомобилей



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.

Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.

В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»

С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.

Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.

Новое оборудование за счет средств экономии закупили в Мегетском лесопитомнике в Приангарье

Это четыре автоматизированные системы полива, в том числе две – для полигона доращивания, две системы рециркуляции, а также дополнительный комплект материалов для выращивания сеянцев. Установить новое оборудование планируют в 2027 году.