В Бурятии родители-активисты вместе с автоинспекторами проверяют правила перевозки дошкольников
27-09-2022, 21:50
Водителей призвали позаботиться о безопасности маленьких пассажировВ Бурятии родители-активисты вместе с автоинспекторами проверяют правила перевозки дошкольников, сообщает ИА "МедиаХот".
В Бичурском районе Бурятии активисты из числа родительской общественности выступили в поддержку мероприятий Госавтоинспекции по пропаганде соблюдения ПДД при перевозке юных пассажиров. Вместе с автоинспекторами мамы детсадовцев проконтролировали безопасность подвоза детей в дошкольное учреждение.
Сотрудники ГИБДД проверили у автомобилистов наличие детских удерживающих устройств и правильность их крепления. Водителям рассказали о мерах административной ответственности за нарушение требований перевозки маленьких пассажиров.
Родители-активисты отметили, как важен личный пример в воспитании законопослушного участника дорожного движения. «Если с самого раннего возраста вы учите ребенка соблюдать ПДД на собственном примере, это будет самым лучшим способом формирования у него культуры поведения на дороге и в транспорте», - подчеркнули они.
Подводя итоги мероприятия, общественницы добавили, что именно ответственное отношение взрослых к вопросу детской безопасности может повлиять на уровень детского дорожно-транспортного травматизма, потому они готовы и впредь принимать участие в профилактических мероприятиях ГИБДД.
документы

_d2.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Бурятии активисты родительской общественности вместе с автоинспекторами проверяют правила перевозки дошкольников
Водителей призвали позаботиться о безопасности маленьких пассажиров.
В Бурятии медики и автоинспекторы призвали водителей позаботиться о безопасности детей в автомобиле
Автомобилистам напомнили о соблюдении ПДД при перевозке юных пассажиров.
Сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ провели акцию «Ребенок – главный пассажир»
Родителям детсадовцев напомнили о правилах безопасной перевозки детей.
В Бурятии школьники призвали взрослых обеспечить безопасность несовершеннолетних на дороге
В ходе акции «Научи ребенка ПДД» юные помощники Госавтоинспекции рассказали о важности личного примера родителей.
В период новогодних праздников и рождественских каникул Госавтоинспекция Бурятии проводит дополнительные проверки правил перевозки несовершеннолетних пассажиров
Безопасность детей – одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Особую актуальность вопросы детской безопасности на дороге приобретают в период новогодних праздников ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября
По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале
Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное
Школа № 21 отпраздновала 70-летие
На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь
Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия
За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»
Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.
Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье
В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи




Добавить комментарий!