В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

5-10-2022, 23:00
В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дорогеЮные активисты и представители «Родительских патрулей» выступили организаторами тематических встреч с участниками дорожного движения.

В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге, сообщает ИА "МедиаХот".

Юные активисты и представители «Родительских патрулей» выступили организаторами тематических встреч с участниками дорожного движения.
В утреннее время вблизи образовательной организации областного центра ЮИДовцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверили наличие средств пассивной безопасности на верхней одежде и рюкзаках учащихся. Активисты напомнили о принципе действия световозвращающего аксессуара, сделав акцент на его главной функции – уберечь от наезда транспортного средства. Дети, у которых отсутствовали световозвращатели, получили в подарок полезные атрибуты и повторили основные правила безопасного участия в дорожном движении.
Не оставили без внимания и водителей-родителей – встречая взрослых, перевозивших в салоне автомобиля детей-пассажиров, помощники автоинспекторов призвали к обязательному использованию детских удерживающих устройств и выбору разумного скоростного режима.
В городе Старая Русса внимание проезжающих автомобилистов привлек транспарант с лозунгом «Безопасная дорога детям», изготовленный воспитанниками дошкольного учреждения. Красочный плакат в руках детей стал для водителей напоминанием о возможных опасных ситуациях на дороге, которые можно избежать при неукоснительном соблюдении ПДД. Взрослым, проявившим интерес к «живой инсталляции», дети вручили тематические листовки и пожелали безопасных дорог.
Участники просветительских ликбезов с вниманием отнеслись к юным организаторам, поделились личным опытом ответственного поведения на дороге и поблагодарили за их заботу и неравнодушие.
документы

В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

В Новгородской области родители-активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новгородской области дети с помощью тематических плакатов призвали водителей к безопасной перевозке юных пассажиров

Юные жители области присоединились к проведению профилактического мероприятия «Самый важный на дороге»

В Прибайкальском районе ЮИДовцы выступили в поддержку безопасности пешеходов

В Прибайкальском районе активисты отряда ЮИД вместе с сотрудниками ГИБДД выступили в поддержку безопасности пешеходов. Участникам дорожного движения напомнили о важности соблюдения ПДД.

ЮИДовцы Заиграевской школы проверили у сверстников знания основ дорожной безопасности

Юных участников дорожного движения призвали быть внимательными на зимней дороге.

В Бурятии школьники призвали взрослых обеспечить безопасность несовершеннолетних на дороге

В ходе акции «Научи ребенка ПДД» юные помощники Госавтоинспекции рассказали о важности личного примера родителей.

В Джидинском районе ЮИДовцы провели акцию «Пристегните ремни»

Юные помощники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности пассажиров автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества

Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.