МВД России подготовлены поправки в ведомственный приказ, касающиеся оформления водительских удостоверений

26-10-2022, 19:05
МВД России подготовлены поправки в ведомственный приказ, касающиеся оформления водительских удостоверенийПроектом приказа уточняются вопросы оформления водительского удостоверения в части внесения сведений об открытии категорий и подкатегорий составов транспортных средств в соответствующие разделы водительского удостоверения

МВД России подготовлены поправки в ведомственный приказ, касающиеся оформления водительских удостоверений, сообщает ИА "МедиаХот".

МВД России разработан проект поправок в ведомственный приказ, уточняющих некоторые положения, необходимые для оформления водительских удостоверений. Подготовка проекта обусловлена необходимостью приведения ведомственной нормативной базы в соответствие с положениями законопроекта, вносящего изменения в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».
Законопроектом предполагается установление действительности водительских удостоверений высших категорий и подкатегорий составов транспортных средств по отношению к другим категориям и подкатегориям составов транспортных средств.
Так, например, водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории «СЕ» будет подтверждать право на управление транспортными средствами категории «ВЕ» (при наличии у владельца водительского удостоверения права на управление транспортными средствами категории «В» в течение не менее двенадцати месяцев). При этом освоение программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «ВЕ» не потребуется.
В целях реализации новелл проектом приказа уточняются вопросы оформления водительского удостоверения в части внесения сведений об открытии категорий и подкатегорий составов транспортных средств в соответствующие разделы водительского удостоверения.
Планируемый срок вступления в силу ведомственного приказа приурочен к дате вступления в силу законопроекта, вносящего изменения в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» – с 1 марта 2023 года.
Проект ведомственного приказа «О внесении изменений в приложения № 1 и № 3 к приказу МВД России от 13 мая 2009 г. № 365 «О введении в действие водительского удостоверения» проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МВД России разработаны поправки в Правила проведения экзаменов на право управления и выдачи водительских удостоверений

Издание нормативного правового акта позволит оптимизировать предоставление государственной услуги

В ГИБДД Приморья прошел брифинг на тему выдачи водительских удостоверений

С 1 апреля 2014 года вступил в силу приказ МВД России от 9 января 2014 года № 6 «О внесении

МВД России подготовлен проект постановления Правительства РФ о порядке возврата гражданам водительских удостоверений

Министерством внутренних дел Российской Федерации подготовлен проект постановления Правительства

С ноября 2013 года иностранцы без российских водительских удостоверений не смогут работать водителями на территории страны

5 ноября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ «О внесении

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.