Среди полицейских, награжденных за спасение погибавших людей, девять сотрудников Госавтоинспекции

2-11-2022, 20:27
Среди полицейских, награжденных за спасение погибавших людей, девять сотрудников ГосавтоинспекцииВ преддверии профессионального праздника Владимир Колокольцев наградил 30 сотрудников органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении людей

Среди полицейских, награжденных за спасение погибавших людей, девять сотрудников Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".

В преддверии профессионального праздника Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении людей. Среди 30 награжденных – 9 сотрудников Госавтоинспекции из российских регионов.
Так, медалью «За спасение погибавших» награжден старший инспектор ДПС УМВД России по г. Череповцу старший лейтенант полиции Сергей Круглов. Находясь на маршруте патрулирования, автоинспектор заметил в зеркало заднего вида служебного автомобиля, что по соседней полосе к пешеходному переходу, не снижая скорости, приближается автомобиль. Мгновенно оценив ситуацию, Сергей Круглов развернул патрульную машину, перекрыв дорогу нарушителю, и принял удар на себя. Благодаря его решительным и профессиональным действиям был предотвращен наезд транспортного средства на пешеходов.
В Свердловской области инспектор ДПС из Каменска-Уральского лейтенант полиции Римас Субачюс, находясь на озере, заметил под водой неподвижного четырехлетнего ребенка. Автоинспектор бросился к нему, вынес на берег и оказывал первую помощь до приезда медиков, которые доставили мальчика в местную больницу. Благодаря оперативному вмешательству полицейского серьезных последствий для здоровья Вани в результате случившегося удалось избежать. Как выяснилось, ребёнок тоже житель Каменска-Уральского, на озере отдыхал с мамой. Позже родители вместе с мальчиком встретились с лейтенантом Субачюсом. Взрослые сердечно поблагодарили автоинспектора, признавшись, что для их сына 18 июля стал вторым днём рождения, а сам мальчик рассказал, что после случившегося не испытывает страха перед водой и готов к новой поездке на озеро. Кроме того, Ваня поделился, что мечтает стать полицейским.
В городе Орске Оренбургской области двое инспекторов ДПС лейтенанты полиции Дмитрий Шкарапута и Артур Маханбетов вместе с участковым спасли восемь человек из горящего дома. Пожар на втором этаже жилого дома они заметили около 2 часов ночи во время патрулирования. В закрытый подъезд дома сотрудники попасть не смогли - дверь была на замке, а на неоднократные звонки в домофон никто не ответил. Сотрудники полиции услышали крики о помощи из окна на втором этаже с другой стороны дома. Попасть в квартиру без лестницы не получалось, а найденная оказалась короткой. Мужчине пришлось вставать на плечи сотрудникам полиции, чтобы выбраться из окна из горящей квартиры. Когда дверь удалось открыть, полицейские вывели из сильно задымленного подъезда 8 человек.
Среди награжденных – Виктория Лунчук, государственный инспектор безопасности дорожного из Москвы, старший лейтенант полиции. Летним вечером Виктория Лунчук бросилась в горящий дом, узнав, что в нем осталась неходячая 94-летняя пенсионерка. Полыхал второй этаж. На первом с потолка падали горящие балки. Но Виктория, намочив кепку и закрыв ею лицо, шла сквозь дым и искры вперед до тех пор, пока в самой дальней комнате не увидела старушку, которая стояла, держась за перила кровати, и молилась. Девушка положила руку пожилой женщины себе на плечо и понесла ее к выходу. На улице она передала спасенную пенсионерку соседям.
Летом 2021 года старший инспектор ДПС из Севастополя старший лейтенант полиции Борис Копин спас молодую женщину и её двухлетнюю дочь. В свободное от службы время Борис Копин вместе с семьей отдыхал на пляже в городе Севастополе и обратил внимание, что плававшую в море женщину захлестывает волнами и она уходит с головой под воду. Не раздумывая, старший лейтенант полиции бросился к ней. Преодолевая сильные волны, он быстро подплыл к утопающей. Рядом в спасательном жилете плавала маленькая девочка. Борис Копин вытащил обеих из воды на берег и оказал первую помощь женщине, которая уже была без сознания. К счастью, ребёнок не пострадал, женщина также была спасена.
Инспекторы ДПС из Иркутской области лейтенант полиции Илья Ястребов и старший лейтенант полиции Игорь Сержант, находясь в составе сводного отряда в служебной командировке в Республике Дагестан, стали очевидцами ДТП. Автомобиль на большой скорости въехал в ограждение, после чего перевернулся и загорелся. Вместе с коллегами из других подразделений полиции инспекторы вернули горящий автомобиль в исходное положение, через разбитые окна вытащили водителя и пассажиров, которые были без сознания, оказали им первую помощь, а затем приняли меры к тушению огня.
Командир роты полка ДПС из Владивостока майор полиции Алексей Бедовый в условиях штормового ветра и высоких волн сумел вплавь добраться до утопающего, который уже был без сознания, и вытащить его на берег. История произошла в дальневосточной столице в выходной день, 31 июля. Алексей Бедовый вместе со своей семьей отдыхал на пляже в районе бухты Улисс. Несмотря на ясную погоду, в тот день на море были сильные волны. Сотрудник полиции услышал женский крик о том, что в море тонет человек. Неравнодушные граждане пытались выйти в море на лодке для спасения утопающего, однако штормовой ветер и высокие волны не позволили им этого сделать. Алексей Бедовый, рискуя жизнью, бросился в воду на помощь. Подплыв к утопающему, Алексей нырнул за ним, так как мужчина уже был без сознания и ушел под воду. Полицейский обхватил его так, чтоб освободить органы дыхания от воды. На берегу мужчине оказали первую помощь и вызвали медицинских работников. Таким образом, в результате мужественных, грамотных, смелых, оперативных действий майора полиции Алексея Бедового от гибели был спасен тонущий человек.
Обращаясь к награжденным, Владимир Колокольцев подчеркнул, что за каждой наградой – история со счастливым финалом: «Ваши поступки являются яркими примерами ответственного, неравнодушного отношения к делу, мужества и самоотверженности. И, конечно, несут в себе большую нравственную ценность».
документы


















ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудник севастопольской Госавтоинспекции награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения»

В ходе торжественной церемонии временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г.

Четверых полицейских из Иркутской области, которые спасли погибавших людей, наградил министр МВД России

Среди награжденных оказались сразу 4 сотрудника полиции из Иркутской области. Им были вручены

Мама поранившегося малыша поблагодарила инспектора ДПС за оперативное доставление ребенка в больницу

Старший лейтенант полиции Алексей Боровских предложил родителям ребенка пересесть в патрульный

Полицейские спасли утопающего на Селенге

28 июля сотрудники ОРОКПО У МВД России по городу Улан-Удэ капитан полиции Ламаев А.Л., старший

В Орле сотрудники патрульно-постовой службы спасли утопающего

Молодой человек захлебнулся, купаясь в реке. У него отсутствовало дыхание и сердцебиение.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все