Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

21-11-2022, 19:05
Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТПТысячи новгородцев почтили память погибших в ДТП участников дорожного движения в ходе памятных мероприятий и акций

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП, сообщает ИА "МедиаХот".

В воскресенье в Новгородской области тысячи новгородцев почтили память погибших в ДТП участников дорожного движения в ходе мероприятий и акций, посвященных Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
В Великом Новгороде старт мероприятий ознаменовался митингом на площади Победы-Софийская. Обозначая значимость памятного дня, начальник региональной Госавтоинспекции Виктор Гаврилов подчеркнул, что в основе дорожных трагедий зачастую лежит пренебрежение элементарными правилами дорожного движения.
Поддерживая слова руководителя ведомства, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова отметила еще одно важное событие – празднование Всемирного дня ребенка, выразив надежду о ближайшем будущем с нулевой смертностью детей на дорогах.
Представители молодежных объединений, студенты и волонтеры стали участниками акции «Нет ДТП» – активисты выстроились перед зданием Правительства Новгородской области и при помощи постеров с именами взрослых и детей, получивших смертельные травмы в автоавариях, и тематических плакатов привлекли внимание к проблеме смертности на дорогах.
Навыки безопасного участия в дорожном движении жители и гости города формировали на тематических мастер-классах.
На творческой локации педагог-победитель областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению правилам безопасного поведения на дорогах» Юлия Николаичева продемонстрировала детям не только принцип действия световозвращающих элементов, но и способы создания уникальных светящихся атрибутов, которые помогут стать заметнее для водителей в темное время суток.
Родители, в свою очередь, получили от сотрудников Госавтоинспекции полезные рекомендации по выбору и правильной установке детских удерживающих устройств – организаторы мастер-класса сделали акцент на важности обеспечения безопасности ребенка, начиная с его первой поездки в автомобиле.
Принципам проведения сердечно-легочной реанимации, правильной остановки кровотечений и фиксации различных видов ранений и травм участники обучились на локации по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.
Каждый желающий мог ознакомиться со спецтехникой спасательно-оперативных служб, участвующей в ликвидации последствий ДТП, оборудованием автомобилей МЧС и опробовать в действии приборы, используемые сотрудниками Госавтоинспекции в служебной деятельности для выявления правонарушений ПДД, измерения освещенности, ровности дорожного покрытия и обочин, а также принудительной остановки транспортных средств.
Наглядным напоминанием о важности соблюдения правил дорожной культуры стала акция «Ушедшие…». Выстроенные на площади 75 пар обуви, равных количеству людей, погибших на дорогах области в этом году, и разбитый в ДТП автомобиль продемонстрировали непоправимые последствия автоаварий и хрупкость человеческой жизни.
Память ушедших из жизни жертв автокатастроф почтили представители различных организаций и ведомств, ставшие участниками эстафеты безопасности «Дорога - символ жизни». Участники забега пронесли по 10-километровому маршруту горящий факел, символизирующий стремление к жизни.
Участники эстафеты активно делились своими эмоциями и впечатлениями. «Нам, журналистам, часто приходится рассказывать о трагедиях на дорогах. Это всегда печально, особенно когда в авариях погибают дети. Участие в эстафете – еще одна возможность напомнить пешеходам и водителям о важности соблюдения правил дорожного движения», – отметила корреспондент Новгородского областного телевидения Ирина Ускова.
«Изнутри согревает ощущение сопричастности к социально важной акции», – добавила проректор по молодежной политике НовГУ Ольга Калпинская.
документы

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

Участники эстафеты безопасности пронесли по улицам Великого Новгорода «факел жизни» в День памяти жертв ДТП

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Голуби памяти» - под таким девизом провели памятную акцию сотрудники ГИБДД Новосибирска и ЮИД

Мероприятие проведено в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП.

В Бурятии пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября принято чтить память жертв автомобильных аварий.

Жители Хабаровского края почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии «Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий» организовали ряд акций и мероприятий охватившие весь дальневосточный край для привлечения внимания общественности к проблемам травматизма на дорогах.

В Черемхово провели акцию «Вспомни о погибших»

17 ноября, в память водителей, пассажиров и пешеходов, погибших на дорогах обслуживаемых отделом полиции «Черемховский», сотрудники Госавтоинспекции провели общественную акцию «Вспомни ...

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП Сотрудники ГИБДД призывают всех автовладельцев принять участие в акции «Сигнал памяти», организованной ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор бывшему директору лесхоза

Следствием и судом установлено, что в 2020 году директор и главный бухгалтер финансово-бухгалтерской службы ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ», действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, совершили растрату, то есть хищение вверенных им денежных средств,

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту происшествия на льду Байкала, в результате которого погибла группа туристов

Днём 20 февраля на озере Байкал в районе мыса Хобой под лёд провалился автомобиль марки В«УАЗВ», перевозивший 9 человек. По предварительным данным, в результате происшествия есть погибшие. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мужчина погиб на пожаре, произошедшем в частном доме в Шелехове

В прошедшие сутки, 19 февраля, в Иркутской области ликвидировали 10 пожаров: в многоквартирном, в садовом, в нежилом и в двух частных жилых домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Обучающий семинар для организаторов детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» проходит в Иркутской области

В Приангарье продолжается планомерная работа по подготовке педагогов и наставников, занимающихся воспитанием юных спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области