В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

1-12-2022, 23:40
В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизмаВ мероприятии приняли участие представители Минпросвещения России, Госавтоинспекции, ДОСААФ России, региональных автошкол и родительской общественности

В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает ИА "МедиаХот".

В столице Костромской области состоялся межрегиональный круглый стол на тему «Преемственность организации деятельности в образовательных организациях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: от дошкольного до среднего профессионального образования». Организатором проведения выступил ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».
В мероприятии приняли участие представители Минпросвещения России, УГИБДД УМВД России по Костромской области, руководители центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», детско-юношеской автошколы Костромской области, специалисты из Ярославской и Нижегородской областей, родительских патрулей, ДОСААФ России. Участники круглого стола обсудили лучшие региональные практики и инновационные решения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В начале пленарного заседания директор ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» Наталья Агре обозначила ценность развития культуры поведения на дорогах как залога не только воспитания детей, но и благополучия их жизни в целом, выделив в качестве приоритетных тем создание непрерывной образовательной среды в области безопасного передвижения детей, а также работу с автошколами.
Директор Департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов согласился с коллегой в том, что необходимо уделять особое внимание качеству обучения в автошколах, а также сделал акцент на важной роли региональной Госавтоинспекции, которая активно участвует в образовательных мероприятиях департамента, в том числе в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».
Начальник Управления региональной Госавтоинспекции полковник полиции Михаил Чумак в своём выступлении рассказал о состоянии аварийности с участием детей и подростков в Костромской области, выделив основные векторы организации деятельности по сокращению детского дорожно-транспортного травматизма. Костромская Госавтоинспекция уделяет большое внимание проведению информационно-просветительских мероприятий, направленных как на юных, так и на взрослых участников дорожного движения, созданию дифференцированной системы информирования граждан по вопросам дорожной безопасности, проведению мер надзорного реагирования.
«Принимаемые меры дают определённый эффект, но для того, чтобы добиться стабильной положительной динамики сокращения детского дорожно-транспортного травматизма сегодня важно не только научить детей правилам дорожного движения, но и сформировать устойчивый стереотип законопослушного поведения на дороге как у несовершеннолетних, так и у взрослых участников дорожного движения», - отметил руководитель областного УГИБДД.
документы

В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекция Купинского района активно ведет работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в лагерях дневного пребывания

 В лагере дневного пребывания  лицея №2 г.Купино сотрудниками ГИБДД  проведено профилактическое

В Севастополе подведены итоги совместной работы Госавтоинспекции и Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

За прошлый год около 24 тысяч детей приняли участие в различных мероприятиях по безопасности

В Подмосковье начал работу Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности»

Событие состоялось в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции города провели встречу с советом отцов

Полицейские напомнили родителям о необходимости бесед со своими детьми.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги обсудили вопросы профилактики детского травматизма на дорогах Владивостока

В рамках проведения краевых курсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.