Ставропольские автоинспекторы продолжают нести службу в неблагоприятных погодных условиях

11-01-2023, 20:50
Ставропольские автоинспекторы продолжают нести службу в неблагоприятных погодных условияхВ течение суток сотрудники Госавтоинспекции работают в напряженном режиме, вызволяя из снежных заносов водителей

Ставропольские автоинспекторы продолжают нести службу в неблагоприятных погодных условиях, сообщает ИА "МедиаХот".

Минувшие сутки обернулись для ставропольских водителей проверкой их профессиональных качеств и технических возможностей транспортных средств. Непрекращающийся снегопад ударил по региону, сковав автодороги в населенных пунктах в пробках, а трассы обездвижив снежным накатом и заносами. Осложнилась ситуация сильным боковым ветром.
Со вчерашнего вечера автоинспекторы специализированного батальона ограничили движение на федеральной трассе «Минеральные Воды – Кисловодск», где на участке с 20 по 29 км нулевая видимость и сильный ветер не позволяли безопасно двигаться транспорту. Дежурные наряды всю ночь контролировали состояние дороги, работали 7 единиц техники. Открыть дорогу удалось только около 11 утра.
Негативные погодные условия пока наблюдаются в Ставрополе, Шпаковском, Новоалександровском, Андроповском округах, в регионе КМВ и на востоке региона. В течение суток сотрудники работают в напряженном режиме, вызволяя из снежных заносов водителей и оказывая помощь автовладельцам, у которых в пути случилась техническая неисправность.
Так, автоинспекторы Советского округа помогли путешественнику из Тамбовской области, у которого в нескольких километрах от заправочной станции закончился бензин. На этой же автодороге экипажу ДПС пришлось вызывать эвакуатор для водителя ГАЗели, который несколько часов пытался безуспешно устранить неисправность в условиях -17 градусов и сильном ветре.
В настоящее время напряжённая ситуация по-прежнему остается на федеральной трассе «Кавказ», «Подъезд к городу Ставрополю», «Астрахань – Элиста – Ставрополь», «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск – Красногвардейское», «Пятигорск – Георгиевск», «Новопавловск – Курская – Моздок» и «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды». Дорожные службы в постоянном режиме обрабатывают дороги, однако снег и ветер не утихают.
Госавтоинспекция Ставропольского края просит всех участников дорожного движения запастись терпением и отказаться по возможности от поездок на дальние расстояния.
документы

Ставропольские автоинспекторы продолжают нести службу в неблагоприятных погодных условиях

Ставропольские автоинспекторы продолжают нести службу в неблагоприятных погодных условиях

Ставропольские автоинспекторы продолжают нести службу в неблагоприятных погодных условиях

Ставропольские автоинспекторы продолжают нести службу в неблагоприятных погодных условиях

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ставропольские автоинспекторы продолжают работу в неблагоприятных погодных условиях

Больше суток автоинспекторы работали в напряженном режиме, постоянно оказывая помощь и вызволяя

Кировские автоинспекторы оказывают помощь водителям в сложных погодных условиях

Наряды дорожно-патрульной службы Кировской области ориентированы на оказание помощи всем

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть осторожнее в условиях низких температур

Автоинспекторы краевого центра призывают водителей быть предельно внимательными при движении в

Ставропольские автоинспекторы и общественники проверяют самочувствие водителей в условиях аномальной жары

С каждым дальнобойщиком дорожные полицейские провели беседу, вручили памятку с рекомендациями, как

Инспекторы ДПС предупреждают об ухудшении погодных условий

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей быть внимательными на участке трассы М – 54

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.