В течение месяца жителям новых российских регионов оказано более 55 тысяч государственных услуг по линии Госавтоинспекции

18-01-2023, 19:30
В течение месяца жителям новых российских регионов оказано более 55 тысяч государственных услуг по линии ГосавтоинспекцииИз них 34 тысячи услуг по обмену водительских удостоверений, 21 тысяча – по регистрации транспортных средств

В течение месяца жителям новых российских регионов оказано более 55 тысяч государственных услуг по линии Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".

«14 декабря 2022 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, определившее особенности предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
За первый месяц действия постановления жителям новых российских регионов подразделениями Госавтоинспекции по всей стране оказано более 55 тысяч государственных услуг, из них 34 тысячи услуг по обмену водительских удостоверений, 21 тысяча – по регистрации транспортных средств.
Главным образом такая работа осуществляется непосредственно на территории новых субъектов. Для этого здесь открыто 21 регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции. На территории новых регионов их жителям оказано свыше 50 тысяч госуслуг: 17 тысяч – в Донецкой Народной Республике, 10 тысяч – в Луганской Народной Республике, 16 тысяч – в Запорожской и более 7 тысяч – в Херсонской области.
Таким образом, МВД России оперативно обеспечило получение жителями новых субъектов услуг по линии безопасности дорожного движения непосредственно по местам их жительства.
Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, предоставление госуслуг жителям новых субъектов осуществляется и в столицах всех других российских регионов. В течение месяца региональные подразделения оказали жителям новых субъектов 5 тысяч государственных услуг по линии Госавтоинспекции, из них 4 тысячи – по обмену водительских удостоверений, 1 тысячу – по регистрации транспортных средств», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Перечень с адресами и режимом работы регистрационно-экзаменационных подразделений, оказывающих соответствующие государственные услуги, размещен на главной странице официального сайта Госавтоинспекции в специальном разделе «Жителям новых субъектов Российской Федерации».
«Особый порядок предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений жителям новых регионов будет действовать до 1 января 2026 года. В этот период замена водительских удостоверений на российские производится без сдачи экзаменов на право управления. Медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, прохождения технического осмотра автомобилей и уплаты государственной пошлины также не требуется.
Все эти меры позволяют обеспечить комфортное интегрирование новых регионов в российское правовое поле. Работа в данном направлении будет продолжена», - добавила Ирина Волк.
документы
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жители новых российских регионов могут узнать о местах обмена водительских и регистрационных документов на сайте Госавтоинспекции

Такая работа будет осуществляться подразделениями Госавтоинспекции не только на территории новых

Госавтоинспекция Новосибирской области информиирует об адресах по оказанию государственных услуг для отдельных категорий граждан

Информация об особом порядке предоставления государственных услуг по регистрации транспортных

РЭО ГИБДД МВД Бурятии информирует

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции оказание государственных услуг по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.