Кировские лыжники стали ярче

23-01-2023, 20:35
Кировские лыжники стали ярчеБолее сотни кировских лыжников в костюмах со световозвращающими элементами поддержали своим ярким забегом безопасность дорожного движения в регионе

Кировские лыжники стали ярче, сообщает ИА "МедиаХот".

Двухкилометровая лыжная трасса городского парка произвела необычное впечатление на жителей Омутнинского района. Юные спортсмены представили зимний вид спорта в новом свете. Надев модные и стильные костюмы со световозвращающими элементами, школьники бежали дистанцию с призывом «Чем ярче – тем безопаснее!». Ярких и необычно нарядных лыжников можно было увидеть на трассе даже во время внезапно начавшейся пурги и при сильной заснеженности.
Таким необычным образом школьники не только продемонстрировали свою яркую экипировку, обеспечивающую возможность не остаться незамеченными при любых обстоятельствах, но и обратили внимание общественности на эффективность работы световозвращающих элементов.
В завершение мероприятия лыжники обратились к болельщикам, напомнив основные правила безопасного поведения на дороге. Обратив особое внимание на световозвращающие элементы на одежде, лыжники подчеркнули их значимость: водитель способен увидеть пешехода в такой одежде за 150 метров. Это расстояние дает ему возможность правильно среагировать на ситуацию и избежать происшествия.
документы

Кировские лыжники стали ярче

Кировские лыжники стали ярче

Кировские лыжники стали ярче

Кировские лыжники стали ярче

Кировские лыжники стали ярче

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чистоозерном районе Новосибирской области состоялась профилактическая акция «Засветись, стань ярче!»

Мероприятие направлено на популяризацию световозвращающих элементов, а также на предупреждение наездов на пешеходов в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам: «Чем ярче на дороге - тем безопаснее!»

Госавтоинспекция краевого центра в очередной раз акцентирует внимание пешеходов на необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят мастер - классы по изготовлению ярких элементов для дошкольников

Госавтоинспекторы Красноярска проводят мастер-классы для воспитанников детских садов в Кировском и Октябрьском районе, рассказывая и показывая детям как стать ярче на проезжей части.

В единый день световозвращателя в Свердловской области прошли мастер-классы, флешмобы, тестирования и экскурсы в историю

Детям и взрослым предложили обезопасить себя на дороге, разместив на одежде элементы со световозвращающими элементами

В республике продолжается проведение профилактической операции «Внимание – дети!»

В республике продолжается проведение профилактической операции «Внимание – дети!». В рамках проведения профилактических мероприятий в Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД раздают юным участникам движения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.