Около полутысячи будущих водителей Кабардино-Балкарии приняли участие в тренингах по безаварийному вождению
29-03-2023, 18:16
Акции, направленные на повышение качества подготовки водителей, состоялись в Нальчике и еще 6 районах республикиОколо полутысячи будущих водителей Кабардино-Балкарии приняли участие в тренингах по безаварийному вождению, сообщает ИА "МедиаХот".
В Кабардино-Балкарии состоялся цикл профилактических мероприятий, направленных на повышение качества подготовки будущих водителей. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, специалистами противопожарно-спасательной части и педагогами автошкол провели комплекс обучающих занятий с несколькими сотнями курсантов.
Акции состоялись в автошколах Нальчика и еще 6 районов Кабардино-Балкарской Республики.
В ходе тренингов представители ведомств рассказали будущим водителям о целях и задачах социального раунда, довели статистику аварийности на дорогах республики с участием и по вине малоопытных водителей, привели примеры нарушений ПДД, ставших причинами дорожно-транспортных происшествий, призвали придерживаться установленных законом правил и не совершать необдуманных действий и ошибок.
Представители противопожарно-спасательной части рассказали слушателям о последовательности действий участников или очевидцев дорожно-транспортных происшествий, разъяснили порядок оказания первой помощи, на специальных манекенах продемонстрировали правила проведения сердечно-легочной реанимации и остановки наружного кровотечения.
Представители ведомств отметили, что подобные мероприятия проводятся для формирования культуры безопасного поведения, принятия правильных решений людьми в экстренной ситуации и выразили надежду, что благодаря подобным тренингам отношение будущих водителей к соблюдению норм и правил поведения на дорогах повысится.
документы
.jpeg)
.jpg)
.jpeg)
.jpg)
.jpeg)
.jpg)
.jpeg)
.jpg)
.jpeg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Автоинспекторы, общественники, работники культуры и представители СМИ поздравили водителей и пешеходов со 100-летием Кабардино-Балкарии и призвали соблюдать ПДД
Участников дорожного движения призвали беречь жизнь и здоровье и уважать друг друга на дороге и в жизни
Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии поздравили водителей и пешеходов с днем Государственного флага Российской Федерации
Праздничное мероприятие состоялась в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии
В Кабардино-Балкарии ученики школы «ДОСААФ» Баксанского района стали участниками акции «Начинающий водитель»
Мероприятие для подростков провели автоинспекторы и специалисты противопожарно-спасательной части
Курсанты автошкол Кабардино-Балкарии продолжают участвовать в дополнительных уроках от автоинспекторов и медработников
В Терском районе республики будущие водители изучили причины и последствия ДТП, а также правила оказания первой помощи пострадавшим
Старшеклассники Кабардино-Балкарии участвуют в реконструкции механизма ДТП
Автоинспекторы, медики и пожарные на практике демонстрируют подросткам порядок эвакуации пострадавших и правила оказания первой помощи
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»
В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и
Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске
В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».
Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области
В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.







Добавить комментарий!