Руководитель тюменской Госавтоинспекции обсудил с иностранными студентами вопросы безопасного участия в дорожном движении

26-04-2023, 15:55
Руководитель тюменской Госавтоинспекции обсудил с иностранными студентами вопросы безопасного участия в дорожном движенииДля первокурсников Тюменского Государственного университета проведен инструктаж по дорожной безопасности в столице региона

Руководитель тюменской Госавтоинспекции обсудил с иностранными студентами вопросы безопасного участия в дорожном движении, сообщает ИА "МедиаХот".

Руководитель Госавтоинспекции города Тюмени Артем Сотников провел инструктаж дорожной безопасности для иностранных студентов-первокурсников Тюменского Государственного университета. Около 50 представителей Таджикистана, Вьетнама, Туркмении и Узбекистана проинформированы о правилах безопасного участия в дорожном движении.
Студентам рассказали об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе, за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления.
Особое внимание на встрече уделено изменению законодательства о средствах индивидуальной мобильности, поскольку большинство студентов ежедневно ими пользуются. Иностранным студентам доведена информация о безопасном передвижении на СИМ: их допустимой скорости, правилах движения по велосипедным и пешеходным дорожкам, а также пешеходным зонам.
Во время беседы студенты задавали интересовашие их вопросы, касающиеся получения водительского удостоверения и требований, предъявляемых к иностранным гражданам, которые управляют автомобилем.
Руководитель городской Госавтоинспекции рекомендовал студентам строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, быть примером для сверстников, отметив что залог безопасности всех участников дорожного движения - это внимание и ответственность.
документы

Руководитель тюменской Госавтоинспекции обсудил с иностранными студентами вопросы безопасного участия в дорожном движении

Руководитель тюменской Госавтоинспекции обсудил с иностранными студентами вопросы безопасного участия в дорожном движении

Руководитель тюменской Госавтоинспекции обсудил с иностранными студентами вопросы безопасного участия в дорожном движении

Руководитель тюменской Госавтоинспекции обсудил с иностранными студентами вопросы безопасного участия в дорожном движении

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ для юных посетителей парков состоялся «Марафон весенней безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям и их родителям о правилах безопасного участия в дорожном движении.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Шагающий автобус»

Мероприятие направлено на закрепление навыков безопасного участия детей в дорожном движении и профилактику аварийности с их участием.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки по дорожной безопасности со школьниками

Мероприятия направлены на повторение правил безопасного участия в дорожном движении и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В столице Бурятии будущие педагоги стали участниками краш-курса

Автоинспекторы обсудили со студентами педагогического колледжа вопросы безопасного участия в дорожном движении.

Руководитель ГИБДД Красноярска встретился со студентами одного из техникумов города

Врио начальника Госавтоинспекции краевого центра Роман Васильев провел занятие со студентами одного из техникумов города Красноярска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.