В Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции, юные инспекторы движения и представители родительского патруля провели акцию по ПДД у подножья горы Эльбрус
25-07-2023, 23:05
Несколько десятков жителей и гостей Эльбрусского района стали участниками акции, посвященной 50-летию ЮИДВ Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции, юные инспекторы движения и представители родительского патруля провели акцию по ПДД у подножья горы Эльбрус, сообщает ИА "МедиаХот".
В рамках республиканской эстафеты «Мы выбираем ЮИД», посвященной 50-летию движения ЮИД, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с представителями родительского патруля, юными инспекторами движения средней школы № 6 города Тырныауза и руководителем отряда Натальей Ванатиевой развернули островки безопасности на самых известных туристических точках у подножья горы Эльбрус.
Организаторы мероприятия провели тренинги на нескольких излюбленных туристами точках - на полянах Азау и Чегет, поднялись на станции «Старый кругозор» и «Мир» и посетили самый высокогорный памятник «Героям обороны Приэльбрусья», расположенный на склоне Эльбруса на высоте 3500 м.
Юные инспекторы движения в ходе проведения бесед с жителями и гостями курортного района рассказали об истории ЮИД, подчеркнув, что в 2023 году самое массовое детское движение отмечает полувековой юбилей, а также напомнили основные Правила дорожного движения.
Организаторы акции призвали взрослых всецело соблюдать ПДД, перевозить детей-пассажиров в салоне автомобиля исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка.
Беседуя с участниками акции дети напомнили, что одного наличия удерживающего устройства для безопасности недостаточно, автолюльку, автокресло или бустер необходимо надежно пристегнуть ремнями безопасности, а во время управления автомобилем придерживаться «детского режима» вождения.
В обращении к своими ровесникам юные инспекторы движения с помощью иллюстрированных плакатов рассказали о значениях дорожных знаков, правилах пересечения проезжей части и о пользе световозвращающих элементов на верхней одежде.
В завершение бесед ЮИДовцы провели блиц-опросы по Правилам дорожного движения и вручили всем участникам мероприятия памятки по ПДД и яркие аксессуары.
Юные инспекторы движения Эльбрусского района завершили республиканскую эстафету безопасности лозунгом «Мы за жизнь без ДТП».
документы
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В рамках общереспубликанской эстафеты «Мы выбираем ЮИД» юные инспекторы призвали гостей и жителей курортного района Кабардино-Балкарии к соблюдению ПДД
В акции, приуроченной к 50-летию ЮИД, приняли участие сотрудники полиции, юные инспекторы движения, представители общественности и ветераны
В Кабардино-Балкарии продолжается общереспубликанская эстафета «Мы выбираем ЮИД», приуроченная к 50-летнему юбилею движения
В акции, приуроченной к 50-летию ЮИД, приняли участие сотрудники полиции, юные инспекторы движения, волонтеры и представители общественности
В Искитимском районе юные инспекторы движения приняли участие в акции по дорожной безопасности
С помощью красочных плакатов школьники призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД.
В Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники провели акцию «Везу ребенка безопасно»
В рамках марафона безопасности #МыЗаЖизньБезДТП юные инспекторы движения Черекского района призвали водителей сохранить детские жизни
Сотрудники ГИБДД и ЮИД провели в Дивногорске совместную акцию
Сотрудники Госавтоинспекции и члены отряда ЮИД провели в Дивногорске совместную акцию и напомнили участникам дорожного движения о соблюдении ПДД.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области на 100% выполнили госзадание по противопожарному обустройству лесов
Мероприятия по противопожарному обустройству лесов, предусмотренные государственным заданием на 2026 год, выполнены в полном объеме досрочно. Исполнителями работ выступили учреждения, подведомственные министерству лесного комплекса региона.
Братский пожарно-спасательный гарнизон стал победителем турнира по футзалу
В Братске прошел открытый турнир по футзалу памяти трагически погибших офицеров МЧС России – Алексея Савицкого и Дениса Гладунцова. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность
В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе
Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья
По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –






Добавить комментарий!