Юные жители Кировской области стали участниками велопрограммы
1-08-2023, 17:40
Воспитанников одного из детских садов Котельничского района стали участниками специальной программы «Велокроха»Юные жители Кировской области стали участниками велопрограммы, сообщает ИА "МедиаХот".
В одном из детских садов Котельничского района сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение специальной программы для начинающих велосипедистов «Велокроха».
В рамках велопрограммы ребята познакомились с устройством велосипеда, а также попробовали свои навыки управления двухколесным видом транспорта на полосе препятствия.
Полицейские рассказали детям о необходимости использовать средства защиты и напомнили о том, что выезжать на проезжую часть можно только с 14 лет. Участвуя в дорожном движении, велосипедисты должны быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных знаков и разметки, обязательно заранее предупреждать о совершаемых маневрах. Также сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу нужно спешившись, а не верхом на велосипеде.
В конце мероприятия юные велосипедисты пообещали быть дисциплинированными и послушными при участии в дорожном движении. Автоинспекторы в свою очередь подарили ребятам световозвращающие наклейки и вручили дипломы об участии в специальной программе.
документы






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми практикум по велобезопасности
В ходе мероприятия юные велосипедисты отработали навыки безаварийного участия в дорожном движении.
Юные жители Кировской области осваивают дорожную грамоту с помощью тематических настольных игр
Сотрудники Госавтоинспекции Котельничского района организовали для воспитанников детских садов весёлую игротеку безопасности «Ходи по правилам»
Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных велосипедистов быть аккуратными на дорогах
В рамках проведения профилактических мероприятий «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции встретились с любителями двухколёсного транспорта и напомнили им основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде
Юные жители Кировской области стали участниками эстафеты «Веселые старты по ПДД»
В ходе акции «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции провели спортивную тематическую эстафету безопасности с юными кировчанами.
Всеобуч для детей-велосипедистов организовали автоинспекторы и представители Федерации велосипедного спорта Кировской области
В честь Дня велосипеда профессиональные велосипедисты и сотрудники Госавтоинспекции провели велоурок для юных кировчан на специализированной площадке
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"
В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.
В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.
Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске подвели итоги финальных этапов конкурсов В«Лучший начальник караулаВ» и В«Лучший пожарныйВ»
Финальные соревнования среди личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области на звание В«Лучший начальник караулаВ», В«Лучший пожарныйВ» прошли в Иркутске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере
По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное
Государственный архив Иркутской области разработал новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты»
Новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты», посвященный 65-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос, начал действовать на сайте Государственного архива Иркутской области в апреле этого года.






Добавить комментарий!