Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи проводят массовую проверку школьных автобусов
25-08-2023, 21:50
На сегодняшний день из 115 транспортных средств, зарегистрированных в регионе, полицейскими проверено 94Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи проводят массовую проверку школьных автобусов, сообщает ИА "МедиаХот".
В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи выясняют, соответствуют ли школьные автобусы действующим нормативам безопасности.
Один из важных этапов этой работы - проверка сопутствующей документации. В частности, полицейские проверили у водителей наличие путевого листа, страхового полиса и диагностической карты. Кроме того, не остались в стороне и вопросы технического состояния транспорта, а также исправности огнетушителя.
Еще одно обязательное требование для данных автобусов – наличие исправного тахографа. Как работают устройства, позволяющие отслеживать режим работы водителей и скорость транспорта, госавтоинспекторы также выяснили.
На сегодняшний день сотрудники дорожной полиции завершили проверку 94 школьных автобусов из 115, зарегистрированных в регионе. Все возникшие вопросы доведены до владельцев и руководителей организаций, которым принадлежат транспортные средства. Технических замечаний не выявлено.
Завершая проверочные мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции отдельно пообщались с водителями школьных автобусов. Им еще раз напомнили о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и повышенной бдительности во время движения рядом с местами массового скопления детей.
документы
-800x600(2).jpeg)
-800x600(2).jpeg)

ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекция города Новосибирска провела «Единый день проверки школьных автобусов»
Госавтоинспекторы технического надзора перед началом учебного года провели проверку технического состояния школьных автобусов.
В городе Купино Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проверили техническое состояние школьных автобусов
На базе пункта технического осмотра г.Купино сотрудники ГИБДД тщательно протестировали 18 транспортных средств на наличие технических неисправностей
В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД Красноярска проверяют школьные автобусы
Госавтоинспекторы МУ МВД России «Красноярское» организовали проверки школьных автобусов накануне нового учебного года.
Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции проверили техническое состояние школьных автобусов
В период с 16 по 19 февраля 2021 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Единый день осмотра школьных автобусов».
Сотрудники Госавтоинспекции проверяют соблюдение ПДД водителями автобусов
Сотрудники красноярской Госавтоинспекции проверили соблюдение Правил дорожного движения водителями автобусов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы
В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске встретили «Поезд Победы»
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска
Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали



Добавить комментарий!