Руководители органов местного самоуправления проводят для тюменских школьников пешеходные экскурсии по безопасным маршрутам
22-09-2023, 20:25
Организаторы экскурсии рассказали школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движенияРуководители органов местного самоуправления проводят для тюменских школьников пешеходные экскурсии по безопасным маршрутам, сообщает ИА "МедиаХот".
Заместитель руководителя управы Ленинского административного округа Администрации г. Тюмени Юрий Верхоланцев и временно исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции города Тюмени Александр Таратута в рамках Всероссийской недели БДД провели для первоклассников тюменской школы №7 пешеходную экскурсию по безопасному маршруту.
Организаторы экскурсии рассказали школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, а родителям, участвующим в мероприятии напомнили, как правильно выбрать и показать детям безопасный маршрут «Дом-школа-дом». Участники экскурсии прошли путь от школы до ближайшего регулируемого пешеходного перехода, на котором Юрий Верхоланцев повторил с первоклассниками значение сигналов светофора, правила безопасного перехода проезжей части, руководитель Госавтоинспекции города Тюмени Александр Таратута напомнил детям о необходимости спешиваться на пешеходных переходах, если они управляют велосипедами и самокатами.
Каждый первоклассник получил в подарок памятки, на которых они с родителями смогут нарисовать безопасный маршрут «Дом-школа-дом» на который ежедневно будут ориентироваться.
Организаторы экскурсии выразили солидарность идеям #НеделиБДД2023 и уверены, что только в рамках межведомственного взаимодействия с привлечением педагогов и родительской общественности, возможно обеспечить детям безопасное участие в дорожном движении.
документы
.jpg)


ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели экскурсию к пешеходному переходу
Малышам предстояло перейти дорогу, использовав все знания и секреты безопасного перехода, которые им рассказали автоинспекторы.
В преддверии летних каникул руководители Госавтоинспекции Тюмени рассказали школьникам о безопасности на дорогах
Автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасного перехода проезжей части, дорожных ситуациях, которые могут иметь скрытые опасности, а также о необходимости применения световозвращателей
Более 700 первоклассников из самой большой тюменской школы школы приняли участие в Дне дорожной безопасности
Сотрудники ГИБДД провели 23 урока дорожной грамотности для первоклассников. Школьники вместе с руководителями прошли путь от школы до регулируемого пешеходного перехода
Пешеходные экскурсии для детей из Донецкой и Луганской народных республик провели автоинспекторы по дорогам Ульяновска
Школьники из Донецкой и Луганской народных республик отработали на практике безопасный маршрут до образовательных организаций
Депутаты и руководители Госавтоинспекции проводят в Тюменской области пешеходные экскурсии со школьниками
Учащиеся школы в Ялуторовске приняли участие в пешеходной экскурсии, пройдя по улицам города с призывами к водителям «Сбавь скорость, пропусти пешехода!»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.







Добавить комментарий!