В Краснодарском крае сотрудник Госавтоинспекции реанимировал утонувшего в реке ребенка

27-09-2023, 00:00
В Краснодарском крае сотрудник Госавтоинспекции реанимировал утонувшего в реке ребенкаБлагодаря грамотно оказанной доврачебной помощи, полицейскому удалось вернуть мальчика к жизни

В Краснодарском крае сотрудник Госавтоинспекции реанимировал утонувшего в реке ребенка, сообщает ИА "МедиаХот".

В выходной от службы день государственный инспектор безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД по обслуживанию города Сочи и Туапсинского района капитан полиции Андрей Скорин вместе с родственниками и друзьями проводил время на базе отдыха на берегу реки Мзымта. Рядом отдыхала компания с детьми. Взрослые находились возле беседки, малыши играли и купались в заводи.
Неожиданно Андрей услышал крики о помощи. Подбежав, он заметил женщину, которая пыталась вытащить из воды маленького мальчика. Ребенок не подавал признаков жизни. Оказалось, что малыш оступился на мелководье и утонул. Заметили это уже слишком поздно.
Не теряя ни секунды, Андрей Николаевич взял мальчика, положил его на землю и, вспомнив все, чему его учили на занятиях по служебной подготовке, соблюдая все правила оказания первой доврачебной помощи, произвел мальчику непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких.
Рядом собрались люди, слышались разговоры о том, что ребенок мертв и его уже не спасти. Но сотрудник Госавтоинспекции, не обращая внимания на окружающих, продолжал дышать за малыша и пытаться запустить его сердце. Благодаря грамотно оказанной доврачебной помощи, полицейскому удалось вернуть ребенка к жизни. Спустя десять минут реанимационных действий мальчик пришел в сознание.
Подъехала бригада скорой помощи, пострадавшего вместе с мамой передали врачам. Отец ребенка поблагодарил Андрея за спасение сына.
После тех трагических событий прошел месяц. Позади больничная палата и многочисленные анализы и процедуры. Сегодня малыш отмечает первый в своей жизни маленький юбилей. Капитан полиции приехал к нему в гости и поздравил с пятилетием. Арсен, как и все дети, был рад подарку и с удовольствием разглядывал патрульный автомобиль, на котором к нему приехал спасший его юную жизнь полицейский.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Читинском районе сотрудник полиции спас утопающего ребенка

Полицейский случайно оказался на берегу реки Ингода и заметил плывущего по течению человека.

В Краснодарском крае автоинспекторы экстренно доставили в больницу ребенка

У двухлетнего мальчика поднялась высокая температура, он периодически терял сознание

В Красноярском крае сотрудник Госавтоинспекции спас тонущего в реке ребенка

Сотрудник Госавтоинспекции города Лесосибирска Красноярского края спас мальчика, едва не утонувшего в реке Енисей

В Красноярском крае полицейский спас тонущего в реке ребенка

"Сотрудник отдела МВД России по городу Лесосибирску Красноярского края спас мальчика, едва не утонувшего в реке Енисей.

В Орле сотрудники патрульно-постовой службы спасли утопающего

Молодой человек захлебнулся, купаясь в реке. У него отсутствовало дыхание и сердцебиение. Благодаря экстренной помощи, оказанной полицейскими его удалось спасти. Лейтенант полиции Александр ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.