Более 24 тысяч школьников Брянской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

5-10-2023, 18:10
Более 24 тысяч школьников Брянской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»Ежегодное онлайн-состязание стартовало 19 сентября.

Более 24 тысяч школьников Брянской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», сообщает ИА "МедиаХот".

Подведены промежуточные итоги Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», которая проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ней принимают участие ученики 1–9 классов по всей стране, в том числе и брянские школьники.
Ежегодное онлайн-состязание стартовало 19 сентября. За две недели проведения олимпиады в ней принял участие 24671 школьник Брянской области.
Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлится до 15 октября. Организаторами олимпиады выступают Минтранс России, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» состоит из интерактивных заданий и проверяет, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения.
«Очень понравилось отвечать на вопросы олимпиады. Они совсем несложные, но над некоторыми нужно было подумать. Особенно интересные были задания про то, как правильно пользоваться самокатами – я люблю на них кататься. Теперь я знаю, как это делать безопасно», – рассказал нам Никита, ученик 3 «Б» класса школы №6 города Брянска.
«Никита сам быстро ответил на все вопросы, моя помощь не понадобилась. Задания онлайн-олимпиады адаптированы для детей разного возраста. Я считаю, что такие тесты очень полезны для школьников, ведь они учат думать, рассуждать, делать последовательные логические умозаключения, получать удовольствие от процесса накопления знаний», – говорит мама Никиты, Елена.
Участие в онлайн-олимпиаде бесплатное, она продлится до 15 октября. Приглашаем школьников Брянской области принять в ней самое активное участие!
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 2 млн школьников приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

За первые 2 недели в ней приняло участие уже более 2 млн школьников

Школьники Приангарья могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»

Всероссийская онлайн олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1-9 классов проводится на онлайн-платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Безопасные и качественные дороги» с 19 сентября по 15 октября 2023 года.

Всероссийская онлайн-олимпиада по ПДД «Безопасные дороги» продлена на неделю

Интернет-состязание проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Московской области школьники принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Госавтоинспекция приглашает школьников к участию в олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дороге

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» пройдет с 30 ноября по 11 декабря на образовательном портале УЧИ.РУ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и