Серия просветительских лекций на площадках новгородских автошкол поможет будущим водителям освоить принципы безаварийного движения
18-10-2023, 23:20
В автошколах областного центра дан старт мероприятию «Начни движение БЕЗопасно!»Серия просветительских лекций на площадках новгородских автошкол поможет будущим водителям освоить принципы безаварийного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
На площадках образовательных организаций, занимающихся подготовкой кандидатов в водители, в течение последних двух недель октября в рамках мероприятия «Начни движение БЕЗопасно!» пройдёт цикл встреч при участии представителей Госавтоинспекции, дознания и врача психиатра-нарколога.
Поводом к проведению тематических встреч стало увеличение в регионе на 55% дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилистов, водительский стаж которых составляет не более двух лет.
Старт серии обучающих лекций дали сотрудники новгородской Госавтоинспекции, которые проконсультировала будущих водителей о факторах риска в дорожном движении, распространенных ошибках, совершаемых неопытными автолюбителями, и основных причинах дорожных аварий – превышение скоростного режима, управление транспортными средствами в нетрезвом виде и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Сопровождался дискурс фото и видеорядом с мест автоаварий, в которых из-за пренебрежения соблюдением ПДД погибли участники дорожного движения.
Целевой аудитории рекомендовали быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения, показывать положительный пример другим автовладельцам.
На следующих встречах психиатр-нарколог и сотрудник дознания поделятся с курсантами автошкол личным опытом и знаниями в медицинской и законодательной сферах, которые помогут сделать их автомобильные поездки максимально безопасными.
документы


ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Великом Новгороде кандидаты в водители формируют «трезвый взгляд» на участие в дорожном движении
На площадках автошкол стартовала серия тематических встреч
В Мошковском районе сотрудники Госавтоинспекции провели беседу с начинающими водителями в автошколе
Целью мероприятия стала профилактика аварийности с участием водителей со стажем управления транспортными средствами менее 2-х лет.
Автоинспекторы Кяхтинского района встретились с учащимися автошколы
Будущим водителям рассказали о причинах ДТП с участием молодых водителей.
Руководители Госавтоинспекции Якутии встретились с курсантами автошкол
Накануне Дня памяти жертв ДТП, с курсантами автошкол столицы Якутии встретилось руководство Управления ГИБДД и Отдельного батальона дорожно-патрульной службы. В этот день руководители не только ...
Руководители Госавтоинспекции и автошкол Новосибирской области обсудили меры по сокращению аварийности среди начинающих водителей
В управлении ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области прошло совещание, в котором приняли участие руководители Госавтоинспекции и автошкол Новосибирской области. Инициатором встречи ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!