Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

21-11-2023, 23:10
Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажировВ утренние часы территории жилых зон областного центра стали консультационными площадками для родителей-водителей

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров, сообщает ИА "МедиаХот".

В утренние часы территории жилых зон областного центра стали консультационными площадками по правилам перевозки детей в салонах транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции с «Родительским патрулем» и ЮИДовцами проверили, насколько ответственно водители-родители относятся к обеспечению безопасности детей-пассажиров.
При общении с участниками дорожного движения активисты обращали внимание на использование взрослыми, перевозившими несовершеннолетних, ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также проконтролировали следование «детскому» режиму вождения.
Автомобилистов, у которых в салоне транспортного средства отсутствовало автокресло, не только привлекли к административной ответственности, но и подключили к разъяснительным ликбезам с вручением памяток по подбору детской удерживающей системы в соответствии с возрастными и физиологическими параметрами ребенка. В ходе бесед организаторы сделали акцент на тяжести последствий, к которым может привести отказ от использования пассивных средств безопасности в автомобиле.
Дисциплинированных родителей поблагодарили за неравнодушное отношение к сохранению детских жизней на дороге и сфотографировали с главным лозунгом акции – «Родители не нарушают».
документы

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Великом Новгороде будущие родители обучаются навыкам безопасной перевозки детей-пассажиров

Родители продолжают знакомиться с правилами безопасной перевозки детей-пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «А ваш ребенок в автокресле?»

Госавтоинспекторы напоминают  водителям, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Экипажи ДПС дежурят в утренние часы около образовательных учреждений

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра вблизи школ и детских садов в утренние часы проводят профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство».

Жителям Гусиноозерска напомнили о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» провели сотрудники ГИБДД в минувшую пятницу в городе Гусиноозерске. В течение 1,5 часов инспекторы ДПС несли службу вблизи детских садов ...

В период новогодних праздников и рождественских каникул Госавтоинспекция Бурятии проводит дополнительные проверки правил перевозки несовершеннолетних пассажиров

Безопасность детей – одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Особую актуальность вопросы детской безопасности на дороге приобретают в период новогодних праздников ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества

Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.