Первый заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России посетил Республику Алтай с рабочим визитом

1-12-2023, 15:25
Первый заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России посетил Республику Алтай с рабочим визитомЛенар Габдурахманов ознакомился с деятельностью по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе и принял участие в межведомственных учениях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

Первый заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России посетил Республику Алтай с рабочим визитом, сообщает ИА "МедиаХот".

Первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Ленар Габдурахманов посетил Республику Алтай. Генерал-майор полиции ознакомился с организацией работы по обеспечению безопасности дорожного движении в регионе, технической оснащенностью строевых подразделений службы, взаимодействию с органами образования, а также побывал на межведомственных учениях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В рамках встречи с министром внутренних дел по Республике Алтай полковником полиции Дмитрием Трощиловым заместитель главы российской Госавтоинспекции обозначил цель своего визита оказание практической помощи, направленной на стабилизацию дорожной обстановки на территории Республики Алтай. В ходе беседы стороны обсудили основные проблемы безопасности дорожного движения в регионе.

Далее Ленар Габдурахманов ознакомился с работой Управления ГИБДД, отдельной роты дорожно-патрульной службы, посетил группу автоматической фиксации правонарушений, а также межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел.

Генерал-майор полиции встретился с личным составом, изучил режим и условия службы, нагрузку сотрудников, поинтересовался наличием вакансий в подразделениях, а также осмотрел служебные автомобили, их техническую оснащенность.

В ходе визита первый заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России посетил Центр профилактики детского дорожного травматизма, где встретился с министром образования и науки Республики Алтай Ольгой Саврасовой. Гостю продемонстрировали оборудованный кабинет по безопасности дорожного движения, а ученики гимназии № 9 г. Горно-Алтайска в ходе квест-игры продемонстрировали свои знания и умения по ПДД.

Следующим этапом поездки стал выезд на тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП. В масштабных учениях приняли участие сотрудники ГИБДД, МЧС, Центра медицины катастроф, представители Росавтодора, администрации Майминского района. Всего было задействовано 27 человек и 11 единиц различной техники.

В ходе тренировки был отработан весь алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортным происшествием.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Владимир Кузин принял участие в работе комиссии по БДД в Астраханской области

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин посетил с рабочим визитом Астраханскую область, в рамках которого изучил состояние дел с обеспечением безопасности дорожного движения в регионе

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин посетил Самарскую область с рабочим визитом

Олег Понарьин ознакомился с организацией работы по обеспечению безопасности дорожного движении в регионе, технической оснащенностью строевых подразделений и межведомственному взаимодействию с органами образования

Заместитель начальника ГУ МВД по краю Руслан Северин посетил Отдел МВД России по Туруханскому району

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю – начальник Главного следственного управления Руслан Северин посетил с рабочим визитом Отдел МВД России по Туруханскому району.

Заместитель начальника ГУ МВД по краю Сергей Космачев с рабочим визитом посетил МО МВД России «Шушенский»

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев посетил с рабочим визитом МО МВД России «Шушенский».

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю Сергей Космачев посетил Отдел МВД по г. Зеленогорску

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Сергей Космачев посетил с рабочим визитом Отдел МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц