В школах Подмосковья автоинспекторы проводят экспресс-тренинги «Безопасный маршрут»
18-01-2024, 21:45
Ученики начальных классов изучают улично-дорожную сеть с помощью интерактивной доски и разбора на ней различных ситуаций, связанных с пешим передвижениемВ школах Подмосковья автоинспекторы проводят экспресс-тренинги «Безопасный маршрут», сообщает ИА "МедиаХот".
В школах г.о. Луховицы сотрудники Госавтоинспекции проводят обучающие экспресс-тренинги по правилам дорожного движения для учеников начальных классов.
Основной акцент автоинспекторы делают на применении световозвращающих элементов. С помощью интерактивной доски детям продемонстрировали случаи, в которых водитель может не увидеть пешехода. «Такие ситуации могут привести к трагедии. Очень важно понимать, что световозвращатель требуется правильно разместить, чтобы стать заметней в темное время суток или условиях недостаточной видимости», - подчеркнули представители Госавтоинспекции округа.
Кроме того, в рамках мероприятия дети повторили алгоритмы безопасного перехода проезжей части и правила поведения в общественном транспорте, а также рассмотрели опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге.
В завершение сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам световозвращающие элементы и раскраски по безопасности дорожного движения. Школьники, в свою очередь, поблагодарили организаторов за интересное мероприятие и пообещали быть внимательными во время прогулок в зимний период
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В День Конституции Российской Федерации автоинспекторы Подмосковья проводят в школах уроки правовой грамотности
Школьники из Орехово-Зуево стали участниками открытого занятия, в рамках которого не только повысили свои знания Основного закона Российской Федерации, но и повторили ПДД
В торговых центрах Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят экспресс-тренинги «Засветись!»
Первые мероприятия по популяризации световозвращающих элементов уже состоялись в Орехово-Зуеве и Луховицах
В Шарыпово первоклассники изучают безопасный маршрут из дома в школу с помощью интерактивных схем
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции организовали в школах города акцию «Мой безопасный маршрут», чтобы помочь ученикам начальных классов ориентироваться в дорожных ситуациях.
В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности
На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.
В подмосковных школах сотрудники Госавтоинспекции проводят Единые дни детской дорожной безопасности
Автоинспекторы особое внимание уделяют составлению безопасного маршрута и разъяснению особенностей дорожно-транспортной среды
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД
В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.
Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье
Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.
Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»
Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.
В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района
Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,
Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России
В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»
Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.






Добавить комментарий!