В Новгородской области на спортивных эстафетах школьники закрепили принципы безопасного участия в дорожном движении
20-03-2024, 01:56
Школьники поддержали идеи соблюдения правил дорожного движения и здорового образа жизниВ Новгородской области на спортивных эстафетах школьники закрепили принципы безопасного участия в дорожном движении, сообщает ИА "МедиаХот".
На площадках образовательных организаций к проведению учебных дисциплин с элементами изучения ПДД вместе с сотрудниками Госавтоинспекции присоединились представители заинтересованных организаций и ведомств.
В деревне Подберезье Новгородского района на уроке физической культуры автоинспекторы и работники службы Семейного многофункционального центра в ходе спортивного мероприятия напомнили ученикам, что сохранение жизни и здоровья требует комплексного подхода.
В формате эстафет и подвижных игр дети почувствовали себя в роли пешеходов и водителей двухколесных транспортных средств. Во время тематических заданий, школьники закрепили знания обозначений дорожных знаков, сигналов светофорных объектов, проявили ловкость, осторожность и концентрацию. Выполнив ряд физических упражнений, дети получили заряд энергии, положительные эмоции и настроились на безопасное участие в дорожном движении.
В распространении идей неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и важности ведения здорового образа жизни участники сфотографировались с тематическими плакатами и табличками «Безопасность – важный элемент нашей жизни» и «Начни движение безопасно».
документы



ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию «Шагающий автобус»
Мероприятие направлено на закрепление навыков безопасного участия детей в дорожном движении и профилактику аварийности с их участием.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсы по дорожной безопасности для юных пешеходов
Автоинспекторы научили детей моделировать дорожные ситуации и безопасно вести себя вблизи дороги.
В Белгородской области детские спортивные секции поддержали идеи безопасного участия в дорожном движении
Дети приняли участие в мобильной фотосессии, демонстрируя свои навыки в спорте
В Бурятии начальник районного отдела полиции и педагоги «Лаборатории безопасности» научили школьников грамотному поведению на дороге
В начале нового учебного года дети закрепили навыки безопасного участия в дорожном движении.
Сотрудники ВАИ и автоинспекторы Кабардино-Балкарии обсудили принципы безаварийного участия в дорожном движении
Представители силовых ведомств объединяют усилия для укрепления дорожной дисциплины
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!