VCT Masters Madrid установил новый рекорд просмотров

29-03-2024, 19:25
VCT Masters Madrid установил новый рекорд просмотров

VALORANT's VCT 2024: Masters Madrid стал самым просматриваемым турниром в истории игры. Соревнования привлекли 1,66 млн зрителей в пике и около 671 000 зрителей в среднем за 52 часа трансляции, согласно данным киберспортивной платформы Esports Charts. Большинство поклонников подобных событий делали киберспорт ставки на матчи с участием любимых команд. К ним присоединиться можете и вы, тем более на сайте «РБ» представлен список БК, принимающих пари на виртуальный спорт.

VCT Masters Madrid стал первым масштабным международным LAN-событием сезона VCT 2024 года и ознаменовал собой завершение первого сегмента соревновательного календаря VALORANT. Две команды из четырех международных лиг VCT прошли квалификацию, выйдя в финал соответствующего стартового турнира сезона.

В итоге победу в турнире одержал Sentinels, обыгравший в гранд-финале Gen.G. Эта серия стала самым популярным матчем на турнире, за ней следуют поединки Sentinels с LOUD (1,07 млн) и Paper Rex (1,04 млн). Данные Esports Charts свидетельствуют о том, что Sentinels была самым популярным участником соревнований. В целом североамериканская организация набрала 19 миллионов часов просмотра и приняла участие во всех пяти самых просматриваемых матчах турнира.

The Masters Madrid сместил VALORANT Champions 2022 с позиции самого просматриваемого события в истории игры, что является многообещающим знаком, учитывая, что сезон 2024 только начался.

По сравнению с предыдущим событием VALORANT, Masters Tokyo, Мадрид собрал более чем вдвое больше зрителей (1,66 млн против 830 000) и примерно на семь миллионов часов больше (34,9 млн против 27,9 млн).

Хорошие показатели продолжают тенденцию роста для киберспорта VALORANT. Стартовые события сезона, прошедшие в начале этого года, также были успешными: VCT 2024 Americas Kickoff посмотрело более 820 000 зрителей.

Турнир также получил большее распространение благодаря трансляциям сообщества, в частности стриму Тарика, который собрал более 290 000 зрителей. Следующим турниром серии Masters для VCT станет VCT 2024: Masters Shanghai в мае и июне 2024 года.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутяне вернулись с наградами с Европейских игр Masters

Пять золотых и одну серебряную медали завоевали спортсмены Иркутской области на Европейских играх

Выпускница ИрГТУ Ирина Бехтерева стала трехкратным чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Выпускница ИрГТУ Ирина Бехтерева стала трехкратной чемпионкой Европы по пауэрлифтингу среди

Иркутские пожарные провели соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболу среди подразделений ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области» прошли на

Четверокурсник Уральского федерального университета признан одним из 25 лучших программистов мира

Студент Института математики и компьютерных наук (ИМКН) УрФУ Олег Меркурьев вышел в финал турнира

Дмитрий Иванов стал трехкратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по тяжелой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.