В Туве стартовала федеральная социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»

13-06-2024, 22:55
В Туве стартовала федеральная социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»
Кампания проходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» по инициативе  Госавтоинспекции МВД России

В Туве стартовала федеральная социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности», сообщает ИА "МедиаХот".

Республика Тыва вошла в число 40 субъектов России, в которых стартовала Всероссийская социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением скоростного режима. Кампания проходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» по инициативе Госавтоинспекции МВД России.
В Республике Тыва с начала 2024 года зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, совершенных в результате превышения установленной скорости движения, и 37 автоаварий, произошедших по причине несоответствия скорости конкретным условиям.
Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть всех дорожно-транспортных происшествий. С увеличением средней скорости возрастает вероятность аварии, а также риск летального исхода или тяжелых травм. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения требуются новые подходы и усиление превентивных мер, помимо рычагов административного воздействия.
В течение июня в Кызыле пройдут информационно-пропагандистские мероприятия с участниками дорожного движения на автозаправочных станциях, где водители в рамках акции «Дорожное колесо фортуны» смогут проверить свои знания о причинах, влияющих на правильный выбор скоростного режима.
Волонтеры социальной кампании донесут до водителей информацию о важности выбора скоростного режима с учетом правил дорожного движения, дорожной ситуации и окружающих условий, а также разъяснят основные заблуждения водителей при выборе скорости движения и факторы, влияющие на установку ограничений скоростного режима, напомнят о требованиях запрещающего дорожного знака «Ограничение максимальной скорости».
Организаторы мероприятия подарят участникам акции призы в виде ручек с логотипом социальной кампании. Главный посыл акции – «Не полагайтесь на фортуну – правильно выбирайте скорость!».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Зауралье дан старт Всероссийской социальной кампании «ПРОдвижение БЕЗопасности»

С начала года на дорогах Курганской области по причине превышения скорости произошло каждое четвертое ДТП

В Бурятии стартует Всероссийская социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»

«Возьми скорость в свои руки – выбери жизнь!» – таков лозунг кампании.

В Башкортостане запущена Всероссийская социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»

При проведении кампании в республике акцент будет сделан на снижение количества ДТП с участием пешеходов

В Бурятии стартовала социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»

С 5 по 20 сентября в регионе пройдет ряд интерактивных обучающих мероприятий для участников дорожного движения.

В Тюменской области стартовала социальная кампания «Начни с себя»

В Тюменской области до конца года будет проходить социальная кампания по безопасности дорожного движения «Начни с себя»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Педагоги Приангарья могут подать заявки на участие во Всероссийских конкурсах «Первый учитель» и «Директор года России»

Стартовал прием заявок на Всероссийские профессиональные конкурсы «Первый учитель» и «Директор года России» для педагогических работников и руководителей общеобразовательных организаций.

Игорь Кобзев: Иркутские предприятия повышают престиж работы в промышленности

Накануне Дня Весны и Труда Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пообщался с сотрудниками Иркутского завода тяжелого машиностроения.

К празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне волонтёры культуры, сотрудники учреждений, участники Добро.Центров и педагогические отряды провели уборку и благоустройство общественных пространств - Иркутская область. Официальный портал

К празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне волонтёры культуры, сотрудники учреждений, участники Добро.Центров и педагогические отряды провели уборку и благоустройство общественных пространств,...

В Приангарье главный бухгалтер после беседы со лжеспециалистом Госуслуг потерял миллион рублей

Злоумышленники сообщили 69-летнему сибиряку якобы об угрозе хищений накоплений с банковского счета.

Операция «Анаконда» в Иркутске: оперативники продолжают выявлять нарушителей миграционного законодательства

В рамках плановой спецоперации правоохранители проверили точки питания, территорию плодоовощной базы и центральные улицы города.

Ответственность за вандализм и порчу памятников: что грозит нарушителям?

Вандализм и повреждение памятников, мемориалов и других значимых объектов являются серьезными преступлениями, за которые предусмотрена строгая уголовная ответственность.