В Иркутской области продолжается поиск мигрантов, уклоняющихся от прохождения военной службы в рядах Вооруженных сил РФ

17-06-2024, 16:20
В Иркутской области продолжается поиск мигрантов, уклоняющихся от прохождения военной службы в рядах Вооруженных сил РФ

Сегодня в Иркутской области сотрудники военного следственного отдела СК России по Иркутскому гарнизону совместно с представителями областного военного комиссариата вновь устроили рейд по выявлению мигрантов-уклонистов.

Благодаря предоставленным сведениям военных комиссариатов Иркутской области, следователи проверили адреса проживания бывших мигрантов недавно получивших российское гражданство. Основной целью было выявить и привлечь к ответственности «новых россиян», избегающих постановки на воинский учет после получения гражданства РФ.

За истекшие полгода в Иркутской области 26 человек получили гражданство возрастом до 30 лет. 3 граждан уже убыли в войсковые части для несения военной службы по призыву. 24 человека лично изъявили желание заключить контракт на прохождение военной службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Лица, планирующие вступить в гражданство РФ в упрощенном порядке свободно могут получить соответствующую информацию, обратившись в Иркутский областной военный комиссариат по номеру телефона: 8 (3952) 24-27-99 или в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области: 8 (3952) 21-21-18, либо в военный следственный отдел СК России по Иркутскому гарнизону: 8 (3952) 23-51-99.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

УВМ МВД Бурятии напоминает об упрощенном порядке получения российского гражданства участниками СВО

Российское гражданство в упрощенном порядке могут получить военнослужащие из числа иностранных граждан, заключившие в период проведения СВО контракт (на срок не менее 1 года) о прохождении военной службы в ВС РФ.

В Красноярске 8 бывших мигрантов отправятся в военкомат после полицейского рейда

В ходе рейда сотрудники полиции выявили 14 административных правонарушений, зарегистрировали 3 материала за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан, а также использования подложных документов.

Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве продолжается выявление фактов уклонения от прохождения военной службы

Сотрудниками столичного СК к настоящему времени возбуждены 22 уголовных дела по факту уклонения от прохождения военной службы в отношении уроженцев Средней Азии, получивших ранее гражданство Российской Федерации. Более 80 граждан направлены на службу в Вооруженные силы РФ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.

В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей

Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В

Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года

В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ

Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина

В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория

В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».