Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

24-09-2024, 20:15
Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»Мероприятие призвано проверить и повысить дорожную грамотность учеников 1–9-х классов

Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», сообщает ИА "МедиаХот".

С 24 сентября по 27 октября в пятый раз пройдёт Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Мероприятие призвано проверить и повысить дорожную грамотность учеников 1–9-х классов.
«Безопасность детей – один из наших главных приоритетов. В этом направлении по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ведём комплексную работу по обновлению маршрутов к школам и другим образовательным учреждениям по всей стране, при этом многое уже сделано. Также особое внимание уделяем просветительским мероприятиям, которые направлены на повышение уровня знаний о дорожном движении и поведении на дорогах. В том числе в рамках нацпроекта ежегодно проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», где школьники могут закрепить свои знания ПДД. За четыре года проверили свою дорожную грамотность более 15 миллионов участников», – сообщил заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.
Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция проводит различные мероприятия, направленные на повышение осведомлённости детей о правилах поведения на дорогах.
«Правовое информирование детей по тематике безопасности дорожного движения, привитие им навыков безопасного поведения на дорогах – приоритетное направление деятельности Госавтоинспекции, которое осуществляется во взаимодействии с органами образования. С учётом анализа причин детского дорожно-транспортного травматизма подбираются формы и методы профилактической работы. Задания онлайн-олимпиады позволяют её участникам в интерактивной форме проверить свои знания и получить новые по основам правил дорожного движения. В олимпиаде предусмотрена возможность участия неограниченного количества детей, педагогов и родителей. Самая важная задача олимпиады – снижение детской смертности в результате дорожно-транспортных происшествий», – подчеркнул начальник Госавтоинспекции МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.
В заданиях олимпиады делается акцент на навыках безопасного поведения как на пешеходных переходах и в транспорте, так и при использовании средств индивидуальной мобильности – в прошлом году эти темы оказались самыми сложными для школьников.
Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Выполнять задания можно в домашних условиях при участии родителей.
Организаторами олимпиады выступают Минтранс России, Госавтоинспекция МВД России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Всероссийская онлайн-олимпиада по ПДД «Безопасные дороги» продлена на неделю

Интернет-состязание проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Госавтоинспекция города Новосибирска приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде по ПДД

Олимпиада призвана повысить осведомленность детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Красноярского края приглашает школьников на онлайн-олимпиаду по ПДД

Всероссийская бесплатная онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится для учеников 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру.

Госавтоинспекция приглашает школьников к участию в олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дороге

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» пройдет с 30 ноября по 11 декабря на образовательном портале УЧИ.РУ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Екатерина Батуева победила в командных соревнованиях на первенстве Европы по стрельбе из лука

Спортсменка Прибайкалья Екатерина Батуева стала победительницей первенства Европы по стрельбе из лука в помещении. Чемпионат и первенство Европы с 16 по 21 февраля проходили в Пловдиве в Болгарии. На награды одного из самых крупных турниров зимнего сезона претендовали 399 спортсменов из 30 стран.

Бойцы «Снежного десанта» помогли семье участника СВО по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил семью участника СВО Александра Титова. Глава региона пообщался с родными бойца – отцом Игорем Пикаловым и матерью Ириной Титовой, а также с супругой Ириной. По его поручению участники акции «Снежный десант» оказали трудовую помощь родителям

Сильный снег ожидается в ряде районов региона 24 февраля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 февраля утром и днем местами в Слюдянском районе, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На озере Байкал в заливах и в проливе Ольхонские ворота - нажимы и трещины, в районе Листвянки – становые трещины, местами – открытая вода

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до жителей и гостей региона информацию о ледовой обстановке, сложившейся на водных объектах к началу недели, и призывают граждан не нарушать запрет выезда транспортных средств на лед вне ледовых переправ! Ангарский

В февральские выходные и праздничные дни в Иркутской области ликвидировали 39 пожаров

В Иркутской области тридцать девять пожаров ликвидировали в февральские выходные и праздничные дни: шесть - в многоквартирных, одиннадцать - в частных, три - в садовых домах, тринадцать - в хозяйственных постройках, в нежилом строении, строящемся доме, гаражном кооперативе, гостиничном комплексе и

Аномально холодная погода в Иркутске сохранится до 25-26 февраля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-26 февраля в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-16В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области