В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности

1-11-2024, 01:55
В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасностиДля своих подшефных вожатые придумали много уникальных тематических экспресс-заданий

В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности, сообщает ИА "МедиаХот".

На осенних каникулах в школах Губкина открылись лагеря дневного пребывания, в программе которых особое внимание уделено детской дорожной безопасности. Вожатые-старшеклассники организовали для своих подшефных - учащихся младших классов - увлекательные и познавательные занятия по Правилам дорожного движения. Такие мероприятия носят системный характер и именно с них начинается день у юных посетителей лагерей.
Каждое занятие у ребят - это новая тема и новые техники дорожной безопасности. Так, накануне дети с помощью рисунков разобрали дорожные ловушки, а сегодня практикуются в применении навыков безопасного поведения на мобильной площадке. Особое внимание участников уделяется использованию световозвращающих элементов, особенно в тёмное время суток и в условиях ограниченной видимости. Проверка у подшефных ребят наличия полезных аксессуаров для пешеходов порадовала наставников, теперь можно и поэкспериментировать с их применением.
Для своих отрядов вожатые придумали много уникальных тематических экспресс-заданий, а вот одно для всех - это оформление передвижного уголка дорожной безопасности. После участия в мероприятиях дети своими фотоснимками оформляют стенд на колёсах, который будет перемещаться из отряда в отряд. Таким образом, с призывами и полезными советами по выбору правильного поведения пешеходов, пассажиров и велосипедистов до конца каникул познакомятся все посетители пришкольных лагерей.
документы

В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности

В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности

В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности

В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности

В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности

В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности

В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности

В Белгородской области пришкольные лагеря стали площадками изучения техники дорожной безопасности

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Купинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу по соблюдению ПДД для ребят лагеря дневного пребывания «Мечта»

Закрепили свои знания ребята просмотром обучающих видеомодулей по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

Коченёвские полицейские провели "День дорожной безопасности" в школах района

Мероприятия по правилам дорожного движения прошли для детей, посещающих лагеря дневного пребывания.

В Красноярске прошел урок дорожной безопасности для младших классов

Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели большой урок дорожной безопасности для учеников школы №24 Красноярска.

В Белгородской области детские лагеря стали площадками дорожных консультаций от автоинспекторов

Вместе с ребятами эксперты разобрали типичные ошибки юных участников на дороге



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.