Митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП, прошел в сквере Рязани
15-11-2024, 19:05
В 2024 году в Рязанской области в ДТП погибли 12 детей, - именно столько свечей было зажжено в их памятьМитинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП, прошел в сквере Рязани, сообщает ИА "МедиаХот".
Митинг «Мы - против ДТП!» был организован сотрудниками Госавтоинспекции для студентов Рязанского филиала Московского политехнического университета, наставников ЮИД из школ города.
Это мероприятие стало ежегодным. На митинге к студентам и школьникам обратились дорожные полицейские, врачи реанимационной бригады скорой помощи, методисты центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», общественные деятели, преподаватели ВУЗа и педагоги школ.
Присутствующие отдали дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, минутой молчания. Студенты подготовили таблички, на которых написали имена ушедших детей. В 2024 году в Рязанской области в ДТП погибли 12 детей, - именно столько свечей было зажжено в их память.
На платформе эвакуатора во время мероприятия находился автомобиль, который попал в этом году в серьезное ДТП на дороге федерального значения, проходящей по территории Рязани. Водитель этого автомобиля выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком. В салоне ехали 7 человек. Два пассажира автомобиля получили травмы, не совместимые с жизнью. Другие участники ДТП с серьезными травмами были госпитализированы. Это транспортное средство - напоминание о возможных последствиях ошибок на дороге.
Грустные эмоции также вызвал голос погибшего школьника, который попал под колеса автомобиля в 2022 году. Его песня - это обращение ко всем о необходимости беречь свою жизнь и здоровье.
Митинг был адресован, в первую очередь, молодым рязанцам и призывал соблюдать культуру поведения на дороге и всегда оставаться дисциплинированными участниками дорожного движения.
документы
(2).jpeg)
(2).jpeg)
.jpeg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий
Митинг, посвященный ежегодно отмечаемому 30 октября Дню памяти жертв политических репрессий, прошел в поселке Пивовариха Иркутского района у мемориала «Место захоронения жертв массовых политических репрессий 1937-1940 годов».
В Новосибирской области состоялись мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП
Юные инспекторы движения Купинского района совместно с сотрудниками ГИБДД провели акции и почтили память жертв дорожных аварий.
В Новосибирске сотрудники ГИБДД почтили память коллеги, погибшего при исполнении служебных обязанностей
Мероприятие было приурочено к Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемому 15 ноября.
В Новосибирской области автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели акцию «Будущее – без ДТП!»
Мероприятие приурочили к Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемому 15 ноября.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП Сотрудники ГИБДД призывают всех автовладельцев принять участие в акции «Сигнал памяти», организованной ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -



Добавить комментарий!