В Республике Крым прошла памятная акция «Зажги свечу»
18-11-2024, 21:15
Акция была приурочена ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествийВ Республике Крым прошла памятная акция «Зажги свечу», сообщает ИА "МедиаХот".
В столице Крыма сотрудники Госавтоинспекции, представители автошколы, ученического самоуправления, отрядов юных инспекторов движения, общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», активисты «Молодёжки Народного фронта» и неравнодушные граждане собрались на центральной площади Симферополя и почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также напомнили жителям о ценности человеческой жизни.
Со вступительным словом выступил начальник Госавтоинспекции МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко и глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев.
На площади были выставлены фотографии произошедших в Крыму автоаварий, а также экспозиция последствий дорожных-транспортных происшествий, к которой участники акции возложили цветы и свечи.
По статистике, большинство ДТП — это результат пренебрежения правилами дорожного движения. Поэтому организаторы и участники акции обратились к жителям и гостям Республики Крым с просьбой быть взаимовежливыми на проезжей части и соблюдать правила дорожной безопасности.
документы
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Норильске сотрудники ГИБДД вместе со школьниками напомнили водителям о погибших в ДТП
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
В Купинском районе прошла акция « Водитель! Не спеши! Пешехода пропусти!»
В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района проведена профилактическая акция « Водитель! Не спеши! Пешехода пропусти!»
В Тункинском районе автоинспекторы, районная администрация и волонтеры провели акцию в память о жертвах автомобильных аварий
Участники мероприятия зажгли 66 свечей - по числу жертв ДТП на дорогах района за последние шесть лет.
Встреча с инспектором ДПС на дороге может быть приятной
Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан: Акция «Пассажир и автокресло дружат» прошла на улицах села Краснохолмский Калтасинского района...
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП Сотрудники ГИБДД призывают всех автовладельцев принять участие в акции «Сигнал памяти», организованной ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.
Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам
В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»
Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,
Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»
Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.
В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок
Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с



Добавить комментарий!