Жители Липецкой области почтили память жертв ДТП

18-11-2024, 21:15
Жители Липецкой области почтили память жертв ДТПВ Липецке памятная акция прошла у областного Центра культуры, народного творчества и кино

Жители Липецкой области почтили память жертв ДТП, сообщает ИА "МедиаХот".

17 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в регионе состоялись памятные мероприятия. В Липецке памятная акция прошла у областного Центра культуры, народного творчества и кино.
В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители общественности, родственники погибших, волонтеры. У центра была установлена импровизированная инсталляция, представлявшая собой 142 знака аварийной остановки с именами людей, погибших на дорогах региона с начала года, а также лампады со свечами. Были зачитаны имена жертв ДТП, объявлена минута молчания.
В липецком кафедральном Христорождественском соборе прошла панихида в память о погибших в ДТП. На ней присутствовали автоинспекторы и родные погибших.
Цикл памятных мероприятий состоялся и в других городах и муниципальных районах региона. В Ельце сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в поминальной литургии в городском Вознесенском соборе. Автоинспекторы посетили Никольский храм села Доброе, поставили свечи и почтили память погибших минутой молчания.
Ряд памятных акций прошел в образовательных организациях области. Беседы с учащимися и подробная информация об основных факторах дорожного риска, условиях, способствующих дорожной аварийности автоинспекторы проводили в школе поселка Петровский Добринского района, школах Краснинского района, лебедянском техникуме промышленных, информационных технологий и управления, в школе села Частая Дубрава Липецкого района, школе села Лавы Елецкого района, райцентра Тербуны, других учебных заведениях.
О безопасном поведении на дорогах дорожные полицейские напоминали и самым маленьким пешеходам. Серия обучающих мероприятий, приуроченных к Дню памяти жертв ДТП состоялись в детских садах Усманского, Елецкого, Тербунского районов, дошкольных учреждениях других муниципальных образований. Малыши совместно с автоинспекторами выходили к оживленным трассам, вручали автомобилистам памятки, просили беречь себя и окружающих.
Липчане присоединились и приняли самое активное участие во Всероссийском флешмобе, посвященном
Всемирному дню памяти жертв ДТП, призывали земляков избегать агрессивного вождения и грубых нарушений ПДД, проявлять взаимную вежливость на трассах.
Комментируя прошедшие памятные мероприятия, руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович отметил, что только соблюдение всеми водителями и пешеходами Правил дорожного движения, законопослушное поведение способно оздоровить обстановку на трассах, привести к кардинальному снижению смертности от ДТП. Выражая соболезнования родным и близким погибших в дорожных авариях, он подчеркнул, что сотрудники Госавтоинспекции будут делать все зависящее от них для спасения человеческих жизней.
Общим посылом всех состоявшихся памятных акций была мысль о том, что сохранение жизней и здоровья участников дорожного движения зависит от каждого.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В России почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях

Тысячи человек присоединились к акциям Госавтоинспекции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП

Жители Липецкой области почтили память жертв дорожных аварий

У областного Центра культуры, народного творчества и кино была установлена 121 лампада со свечами в память погибших  ДТП   

Подмосковные автоинспекторы почтили память членов футбольной команды, погибших в дорожной аварии

Траурное мероприятие состоялось в Орехово-Зуевском городском округе в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции и студенты почтили память жертв дорожных аварий

После минуты молчания участники мероприятия в память о погибших в ДТП людях выпустили в небо белые шары

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП Сотрудники ГИБДД призывают всех автовладельцев принять участие в акции «Сигнал памяти», организованной ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове задержан предполагаемый закладчик синтетических наркотиков

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество - «скорость», общим весом 0,401 грамм.

Межведомственные оперативные группы заблаговременно направлены в ряд районов, подверженных угрозе весеннего половодья

В районы Иркутской области, подверженные угрозе весеннего половодья, заблаговременно направлены межведомственные оперативные группы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Учительница из Иркутска лишилась более 580 тысяч рублей, решив продлить договор сотовой связи

Полиция напоминает: сотрудники госорганов, сотовых операторов и банков никогда не запрашивают коды из СМС и не требуют переводить деньги на «безопасные счета».

В Нижнеудинске настоятель Петропавловского храма посетил изолятор временного содержания

Вместе с начальником отдела полковником полиции Хачатуром Григоряном он лично встретился и поговорил с каждым заключённым.

В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров: в производственном и нежилом зданиях, в неэксплуатируемом строении, в частном, садовом, два – в многоквартирном домах, четыре – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области