В Кузбассе студенты познакомились с работой Госавтоинспекции
5-12-2024, 16:05
Студентам показали технические средства, которые инспекторы используют в работеВ Кузбассе студенты познакомились с работой Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".
Мероприятие «Студенческий АвтоДрайв», организованное студенческим активом, администраций города и областной Госавтоинспекцией, началось с разъяснения правил сдачи квалификационных экзаменов по правилам дорожного движения. Для тех, кто сейчас проходит обучение или планирует это в будущем, была возможность задать все интересующие вопросы.
Затем студенты посетили регистрационное подразделение, где узнали о том, как проходит регистрация транспорта, какие меры необходимо предпринимать при покупке автомобиля, чтобы избежать приобретения «проблемного» транспорта.
Познакомились участники мероприятия и с работой дорожно-патрульной службы – увидели и узнали технические характеристики патрульного транспорта и специального оборудования, которое инспекторы используют в работе. Также студентам показали технические средства, которые инспекторы используют в работе.
Об истории развития и становления Госавтоинспекции студенты узнали при посещении музея.
Во время урока правовой грамотности сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам о том, какие нормативные акты регламентируют обеспечение безопасности дорожного движения, а также о различных видах ответственности и мерах наказания за нарушения.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам о состоянии аварийности на дорогах Кузбасса, о наиболее актуальных вопросах дорожной безопасности, после чего встреча перешла в режим диалога – инспекторы ответили на многочисленные вопросы студентов о безопасности на дорогах и о деятельности Госавтоинспекции.
В заключение беседы Сергей Носов, командир роты ОСБ ДПС Госавтоинспекции Кузбасса, пригласил будущих специалистов на службу в Госавтоинспекцию, а также выразил надежду на то, что ребята будут примером законопослушного поведения на дорогах.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета посетили столичную Госавтоинспекцию
В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» будущие выпускники МАДИ познакомились с работой Управления ГИБДД Москвы.
Студенты Бурятского педагогического колледжа познакомились с героями службы дорожной безопасности
Увлекательная экскурсия в Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия состоялась в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».
Студенты Ивановской области познакомились с работой Госавтоинспекции и приняли участие в дежурстве с инспекторами ДПС
Студенты получили возможность узнать о службе в совместном дежурстве с инспекторами ДПС на дорогах областного центра
Студентов города Бердска познакомили с работой сотрудников Госавтоинспекции в преддверии Дня Российского студенчества
Студенты познакомились с работой сотрудников дорожно-патрульной службы и узнали об истории создания Госавтоинспекции.
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели «Студенческий десант»
Студенты познакомились с работой подразделения полка ДПС ГИБДД.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Традиционная ярмарка «Праздник урожая» пройдет в Ангарске
Приобрести продукцию сельскохозяйственных производителей, пчеловодов, садоводов, изделия народных промыслов, дикоросы можно будет 12 сентября. Ярмарка «Праздник урожая» будет работать на площади Ленина с 10.00 до 15.00. Об этом сообщили в отделе потребительского рынка администрации муниципалитета.
Высокая пожароопасность лесов ожидается 8 сентября в западных районах Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 сентября местами в западных районах ожидается высокая (IV класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Бодайбо в злоупотреблении полномочиями
По версии следствия, в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года генеральный директор и главный инженер коммерческой фирмы организовали размещение в нежилом подсобном помещении офиса организации, являющегося пристройкой к жилому дому, 5 единиц майнингового оборудования различных моделей,
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: два – в многоквартирных, четыре – в частных, два – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два - в неэксплуатируемых строениях, в гаражно-строительном кооперативе, в больнице. - Главное управление МЧС




Добавить комментарий!