В первый день каникул белгородские ЮИДовцы выступили с идеями дорожной безопасности в пришкольных лагерях
1-04-2025, 16:45
В Валуйках сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами из отрядов ЮИД подготовили для школьников интеллектуальные игры на знание ПДД В первый день каникул белгородские ЮИДовцы выступили с идеями дорожной безопасности в пришкольных лагерях, сообщает ИА "МедиаХот".
В Валуйках сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами из отрядов ЮИД подготовили для школьников интеллектуальные игры на знание ПДД.
В период весенних каникул ребятам особенно важно проявлять внимательность и осторожность, так как после посещения дневной смены у школьников достаточного свободного времени, чтобы активно проводить его с друзьями в дворовых территориях, парках или спортивных площадках.
Организаторы продемонстрировали познавательные видеоролики по ПДД и вместе с ребятами с помощью викторины разобрали дорожные ситуации. В свою очередь юные инспекторы движения подробно объяснили, для чего нужно использовать защитную экипировку при управлении велосипедами и СИМами.
Наибольший интерес у детей вызвало значение жезла, которым одним взмахом автоинспекторы могут остановить все движение на дороге. Наставники наглядно продемонстрировали регулировочно-распорядительные действия.
Школьники с удовольствием принимают участие в таких увлекательных занятиях, осознавая, что быть ответственными нужно не только в учебе, но и в дорожной среде.
документы





ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Единые дни дорожной безопасности прошли в пришкольных лагерях города Новосибирска
Главная цель мероприятий – напомнить юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на дороге в период летних каникул.
Сотрудники ГИБДД проводят уроки дорожной безопасности для школьников, посещающих летние оздоровительные лагеря
Сотрудники красноярского полка ДПС проводят в детских оздоровительных лагерях занятия по дорожной безопасности.
Белгородские автоинспекторы организовали интерактивные занятия по дорожной безопасности в школьных лагерях
Дети научились безопасному участию в дорожном движении в смоделированных ситуациях
Белгородские автоинспекторы открыли курсы по велобезопасности в пришкольных лагерях
Вместе с велоинструкторами они обучили детей безопасному управлению двухколесным транспортом
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят декадник «Внимание, каникулы!»
В преддверии весенних каникул автоинспекторы и юидовцы напоминают школьникам о правилах дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!