В Мордовии автоинспекторы вместе с мобильным центром «Лаборатория безопасности» напомнили школьниками правила дорожного движения
28-04-2025, 21:08
Организаторы мероприятия разборали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода проезжей частиВ Мордовии автоинспекторы вместе с мобильным центром «Лаборатория безопасности» напомнили школьниками правила дорожного движения, сообщает ИА "МедиаХот".
Сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Чамзинский» вместе с представителями центра «Лаборатория безопасности» провели профилактическое мероприятие с учениками Большеберезниковской средней школы.
На импровизированной проезжей части организаторы разобрали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.
Кроме того, школьникам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, а также рассказали, почему во время поездки на автомашине юным пассажирам обязательно нужно находиться в детских удерживающих устройствах и быть пристёгнутыми ремнями безопасности.
В практической части занятия школьники смогли закрепить свои знания, управляя велосипедом. В завершение урока дорожной грамотности дети пообещали всегда быть дисциплинированными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.
документы





ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Автоинспекторы краевого центра повторили с дошколятами правила дорожной безопасности
Госавтоинспекторы краевого центра вместе с воспитанниками одного из детских садов Свердловского района разобрали основные правила безопасности на дорогах.
Автоинспекторы Красноярска повторили с дошколятами правила дорожной безопасности
Госавтоинспекторы краевого центра вместе с воспитанниками одного из детских садов Кировского района разобрали основные правила безопасности на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции провели «День дорожной безопасности» в образовательных организациях Купинского района
Автоинспекторы посетили школы и напомнили учащимся о Правилах дорожного движения
Школьники Бурятии повторили основы дорожной грамотности с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»
В начале учебной четверти дети закрепили навыки безопасного участия в дорожном движении
В Мухоршибирском районе прошло профилактические мероприятие «Я - пешеход!»
Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения из Мухоршибирской СОШ №2 о правилах безопасного поведения на проезжей части.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поездка за рулем сына-подростка закончилась для матери уголовным наказанием
После расследования дело было передано в суд.
? Лето — пора долгожданного отдыха, но не повод забывать о безопасности
Ваша безопасность — в ваших руках.




Добавить комментарий!