Более пяти тысяч юных жителей Тюменской области приняли участие в уроках «Лаборатория безопасности»
10-07-2025, 23:05
Специалисты «Лаборатории безопасности» не только повторяют с детьми ПДД, они объясняют все опасные ситуацииБолее пяти тысяч юных жителей Тюменской области приняли участие в уроках «Лаборатория безопасности», сообщает ИА "МедиаХот".
В летние каникулы специалисты экспертного центра «Лаборатория безопасности» проводят занятия с детьми по безопасности дорожного движения в пришкольных лагерях и детских садах. В этом году более пяти тысяч юных тюменцев и жителей области приняли участие в уроках по ПДД с «Лабораторией безопасности».
- В этом году в Тюменской области произошло 241 ДТП с участием детей, 4 ребенка погибли, 262 ребенка получили ранения. Каждое четвертое ДТП произошло с участием детей-пешеходов, это на 11 процентов меньше, чем годом ранее, - сказал врио начальника Госавтоинспекции Тюменской области Артем Сотников. - «Лаборатория безопасности» активно содействует Госавтоинспекции в проведении мероприятий по снижению детской дорожной аварийности.
Специалисты «Лаборатории безопасности» не только повторяют с детьми ПДД, но и на макетах, наглядном и интерактивном материале объясняют все опасные ситуации, в которые дети могут попасть на дорогах.
«Лаборатория безопасности» поставлена в Тюменскую область в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации. Проект направлен на снижение ключевых факторов риска для детей при их участии в дорожном движении.
документы




ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
«Летние» меры по снижению детской дорожной аварийности будут предприняты Госавтоинспекцией в Тюменской области
Планируется, что в профилактических мероприятиях вместе с сотрудниками Госавтоинспекции летом примут участие более 25 тысяч школьников Тюменской области
В Тюменской области мобильный центр «Лаборатория безопасности» обучает детей правильному поведению на дорогах
В летний период сотрудники «Лаборатории» ежедневно проводя тренинги в тюменских пришкольных лагерях
В Забайкалье сотрудники Госавтоинспекции устроили для юных читинцев работу тематических площадок и выставку техники
Сотрудники Госавтоинспекции и специалисты передвижного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» присоединились к акции «Мир детства», организованной для юных читинцев в День защиты детей.
«Лаборатория безопасности» учит юных жителей сельских районов Липецкой области дорожной грамоте
Занятия посвящаются основным транспортным рискам
Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» поступил в Тюменскую область
Школьников в Тюменской области теперь будут обучать навыкам дорожной грамотности с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и
В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной
Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.
Дальнейшее сотрудничество обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с руководством Группы «Илим»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усть-Илимск провел встречу с Председателем Совета директоров АО «Группа «Илим» Захаром Смушкиным. Главной темой встречи стало дальнейшее социально-экономическое развитие территорий присутствия Группы «Илим» в регионе, развитие
Капитальный ремонт стадиона в Черемхово выполнен на 65%
В Черемхово продолжается капитальный ремонт стадиона по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта», финансирование которого составляет 16,7 миллиона рублей. Готовность объекта составляет 65%.
В аэропорту Усть-Илимска начат первый этап модернизации
Первый этап модернизации начали в аэропорту Усть-Илимска. Его задача – подготовить предприятие к приему воздушных судов большей вместимости, что позволит увеличить количество рейсов и расширить маршрутную сеть. Совещание по развитию аэропорта во время рабочей поездки в Усть-Илимск провел Губернатор
В Иркутском филиале Кадрового центра прошла ярмарка вакансий с представителями шести организаций города
Ярмарка вакансий состоялась в Иркутском филиале Кадрового центра, участие в ней приняли шесть организаций города. Среди них ФКУ «Главное бюро Медико-Социальной экспертизы по Иркутской области», ООО «Иркут-Автотранс», ГКУ ИО «Центр учета и отчетности», Росгвардия, АО «Россельхозбанк» и представители







Добавить комментарий!