Гидропосев газона

6-04-2017, 10:14

Все о гидропосеве газона.

Наверняка каждый из нас задавал себе вопрос каким образом трава на футбольном поле выглядит так идеально? Ответ прост – ее получили путем использования системы гидропосев газона. Для создания красивой лужайки перед домом совсем не нужно изобретать что – то новое, всё уже давно изобрели и внедрили в жизнь до нас. По системе гидропосев газона озеленяют спортивные площадки, аэродромы, городские улицы. Давайте попробуем рассмотреть подробнее преимущества данной закладки газона. Основным преимуществом является доступность данного метода.

Метод позволяет восстановить свойства почвы после длительного использования.

Помогает бороться с вредными растениями и различными вредителями. Используя данный метод можно обработать достаточно большое количество земли. Помогает восстановлению почвы после пожара. Очень удивит желающих воспользоваться методом цена на гидропосев газона минимальна, в отличие от покупки газонного покрытия. Для использования этого метода вам потребуются всего лишь три составляющих: грабли, смесь семян, водяной распылитель. Перед посадкой следует подготовить ваш будущий газон. Уберите с участка мусор и разровняйте почву при помощи граблей. Температура почвы должна быть выше десяти градусов тепла, поэтому посадкой лучше заниматься весной. Подбор смеси тоже требует внимания. В её состав должны входить такие компоненты:

• Клейковина – поможет семенам не склеится в процессе посадки
• Мульчирующий материал – поможет равномерному распределению на поверхности почвы
• Гидрогель – спасёт будущий газон от возникновения плесени
• Удобрения – повысят активность семян при проращивании
• Семена – следует подбирать от территориальных качеств будущего газона.

Для более продуктивной посадки газона рекомендуется удобрить будущий газон навозом или торфяными удобрениями. Подобранную смесь нужно тщательно перемешать с водой в специальном распылителе. Для обработки территории большого объёма используют специальные промышленные распылители, для создания домашней лужайки подойдет обычный ручной распылитель. После распыления семян на подготовленную почву, на поверхности будущего газона образуется специальная корка позволяющая сохранить семена от вредного воздействия, в том числе от выклёвывания птицами. Буквально через неделю вы сможете любоваться появившимися всходами.

 



 

 

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ограничение движения транспорта в центре Иркутска

С 22 июля по 12 августа будет частично ограничено движение транспорта на пересечении улиц Карла

Улицу Напольная в Иркутске начнут ремонтировать в 2014 году

Ремонт улицы Напольная начнется в Иркутске в 2014 году. Капитальный ремонт на участке от улицы

В лесах Новосибирской области создадут более 6 тысяч км дополнительных минерализованных полос

Минерализованные полосы - это участки на поверхности земли, очищенные от лесных горючих материалов

Будьте внимательны при покупке семян

При проверке ИП Шагимарданова Е. В. на ул. Коммунистической в г. Иркутске выявлены нарушения

В Свирске приступили к следующему этапу ликвидации мышьяковых отходов

По сообщению пресс-службы администрации города Свирска, на территории бывшего Ангарского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были