В Иркутской области будут развивать Кругобайкальскую железную дорогу

15-07-2012, 14:41

КругобайкалкаГубернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обратил внимание на необходимость развития Кругобайкальской железной дороги на первом заседании нового состава регионального правительства. На данный момент эта туристическая зона практически потеряна, но ее можно восстановить.

 

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
— У нас есть туристическое наследие, которое мы обязаны сохранить. Необходимы достаточные условия для развития, чтобы решить все проблемы Кругобайкальской железной дороги. В мире осталось всего четыре таких дороги.

 

Он также подчеркнул, что для эффективного использования регионального научно-образовательного потенциала должна быть сформирована специальная программа. Инвестирование в проект решит целый ряд проблем.

 

Напомним, стоимость однодневнего экскурсионного тура на поезде «Кругобайкальский экспресс» увеличилась на 50 %. Это связано с тем, что маршрут исключен из перечня движения пригородных поездов.

С 10 июля прошлого года маршрут был исключен из заказа Иркутской области в связи с тем, что среднемесячные убытки составили 461 тысячу рублей. Стоимость билета для взрослых составит в первом классе 2 тысячи 200 рублей, а в эконом–классе — 1 тысяча 800 рублей. Дети смогут проехать это расстояние за 1 тысячу 690 рублей и 1 тысячу 490 рублей.

 

По материалам ИА «БайкалИнфо»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мегет и Савватеевка получили школьные автобусы.

 В Ангарском районе Мегетская и Савватеевские школы получили новые школьные автобусы марки «Газель». Ключи от автотранспорта вручили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и министр образования Виктор Басюк.Получить новый автотранспорт удалось благодаря участию  

БЦБК будет работать

Остановки Байкальского целлюлозно-бумажного комбината не будет, заявил глава Иркутской области Сергей Ерощенко. Предприятие будет работать до тех пор, пока на промплощадке не будут созданы замещающие производства для трудоустройства высвобождающихся людей. Глава региона также отметил, что областные власти примут жесткие меры  

Две иркутянки «подарили» мошенникам 42 тысячи рублей.

Жительнице Ново-Ленино позвонили на домашний телефон в 5 утра. Спросонья женщина не сразу поняла, что звонит сын, который сбивчиво сообщил, что попал в ДТП и ему требуется помощь. Затем трубку взял человек, представившийся следователем по разбору дорожно-транспортных происшествий и пояснивший, что необходимо заплатить 100 тысяч рублей, чтобы «замять дело», иначе  

Иркутские дети не пострадали от наводнения в Краснодарском крае.

Ни один житель Приангарья, находящийся на отдыхе в Краснодарском крае, не пострадал от наводнения в этом субъекте Российской Федерации. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по результатам экстренного совещания с членами Президиума регионального Правительства. Глава области пояснил, что по оперативной информации на 18 часов по иркутскому времени 8 июля в Краснодарском крае

Улицу Байкальская в Иркутске будут ремонтировать круглосуточно

Работы по строительству участка дороги на улице Байкальская с 6 июля будут вестись в круглосуточном режиме. Об этом сообщил генеральный директор подрядной организации ОАО «Иркутскгипродорнии» Анатолий Косяков. Сегодня первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков и заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко посетили строительную



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского

Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.

Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году

В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.