На Красноярском цементном заводе завершился инспекционный аудит API

10-02-2015, 16:48
В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») завершился инспекционный аудит международного сертификационного органа – Американского Института Нефти (American Petroleum Institute, API). В течение недели на предприятии работал представитель API Куиян Лю. Аудитор проверил систему менеджмента качества (СМК) завода на соответствие стандарту новой 9-ой версии API Spec Q1, тампонажный цемент ПЦТ I-G-CC-1/Class G HSR, применяемый для строительства газо- и нефтеносных скважин, – на соответствие стандарту API Spec 10А. Напомним, что стандарты API признаны в мировой нефтегазовой промышленности, именно на них ориентируются крупнейшие российские и зарубежные компании, выбирая поставщиков. В ходе проверки господин Куиян Лю принял участие в исследовании образцов тампонажного цемента в лаборатории предприятия, посетил основные цеха, где особое внимание уделил процедурам операционного контроля, в частности, отбору проб, изучил документацию. Также был проведен аудит СМК – представитель API оценил эффективность процессов управления рисками, управления изменениями, проведения критичных закупок. По итогам проверки состоялось совещание, в рамках которого аудитор отметил высокий уровень культуры производства. Куиян Лю подчеркнул, что в отчете, предназначенном для комитета по лицензированию API, он даст высокую оценку СМК «Красноярского цемента» и условиям производства продукции ПЦТ I-G-CC-1/Class G HSR. Также представитель API перечислил ряд наблюдений, которые заводчане могут принять в качестве рекомендаций по совершенствованию производственных процессов. Аудиторская проверка API прошла на Красноярском цементном заводе в третий раз. Напомним, что сертификационный аудит проводился на предприятии в ноябре 2012 года. По его результатам в марте 2013-го ООО «Красноярский цемент» получило сертификат, подтверждающий соответствие СМК стандарту API Spec Q1, и лицензию на право использования монограммы API на упаковке тампонажного цемента ПЦТ I-G-CC-1/Class G HSR. В ноябре 2013-го «Красноярский цемент» успешно прошел первый инспекционный аудит. Проверка, состоявшаяся в январе 2015-го, предшествует ресертификации СМК завода по стандартам API, запланированной на сентябрь текущего года.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ассоциация строителей России отметила производственные достижения «Сибирского цемента»

Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман поздравил президента ОАО «ХК «Сибцем» Олега

Красноярские предприятия холдинга «Сибирский цемент» стали победителями конкурса «100 лучших товаров России»

Продукция ООО «Красноярский цемент» и ООО «Комбинат «Волна» (дочерние общества ОАО «ХК «Сибцем»)

Красноярский цементный завод выпустил 53 миллиона тонн цемента

С момента ввода в эксплуатацию Красноярский цементный завод выпустил 53 миллиона тонн цемента.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил Красноярский цементный завод

ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») с рабочим визитом посетил глава

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом на предприятиях холдинга «Сибирский цемент»

В июле временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский побывал

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.