В АНХК приступили к производству новых марок высококачественных базовых масел

25-03-2015, 11:23

В АНХК приступили к производству новых марок высококачественных базовых маселОАО «Ангарская нефтехимическая компания»  приступило к производству новых марок базовых масел Rosneft Basic Grade 1200N и 100BS. Потребителям отгружены  первые партии новой продукции, которая предназначена для использования в процессе приготовления моторных масел для высоконагруженных судовых и тепловозных двигателей, трансмиссионных, компрессорных и других высоковязких масел с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам.

 

Подготовка к производству новых марок продукции была осуществлена в кратчайшие сроки – за пять месяцев. Были разработаны нормативно-технические требования к новым маркам, внесены изменения в технологию производства масел Rosneft Basic Grade и технологические регламенты установок завода.

Масла Rosneft Basic Grade марок 1200N и 100BS характеризуются углубленной степенью очистки, улучшенными термоокислительными и экологическими характеристиками, хорошей совместимостью с другими группами базовых масел и приемистостью к присадкам. Масла марок 1200N и 100BS обладают высокой вязкостью, низкой коксуемостью (не более 0,60% массовых), низким содержанием серы (не более 0,5%), высокой температурой вспышки (не ниже 240°С и 270°С соответственно) и обеспечивают производство товарных масел с повышенными эксплуатационными характеристиками.

 

ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по выпуску нефтепродуктов и нефтехимии. Ассортимент продукции составляет около 200 наименований.

 

На заводе масел ОАО «АНХК» с учетом марок и сортности производится 108 наименований товарной продукции. По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2014 года золотые логотипы и звание лауреата конкурса получило масло трансформаторное гидрокрекинга ГК. Серебряными логотипами отмечены масло моторное универсальное Роснефть Maximum марок SAE 5W-40 SL/CF, SAE 10W-40 SL/CF; масла моторные для дизельных двигателей марок М-14ДЦЛ20, М-14ДЦЛ30, М-16Е30; масла трансмиссионные Роснефть Kinetic марок SAE 75W-90, SAE 80W-90, SAE 85W-90; масло гидравлическое МГ-15-В класса I, II.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Накануне Нового года в ОАО "АНХК" пройдут вечера трудовой славы

В ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» началась традиционная неделя вечеров Трудовой Славы, на

ОАО «АНХК» - признанный лидер качества

По итогам 17-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2014 года ОАО

192 работника АНХК будут награждены ко Дню нефтяника

В первое воскресенье сентября работники ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» отметят свой

Исполняется 60 лет со дня выпуска первой продукции ОАО «Ангарская нефтехимическая компания»

ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» отмечает 60-летие со дня выпуска первой товарной

Эталон качества индустриальных масел

Конференция, посвященная производству трансформаторного масла гидрокрекинга, которое производится

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».