Правительство Иркутской области учредит Фонд для инвестиций в IT-стартапы

11-09-2015, 13:11
Правительство Иркутской области учредит Фонд для инвестиций в IT-стартапы. Об этом заявил накануне глава региона Сергей Ерощенко на VI Байкальском интернет форуме. По словам врио Губернатора, начинающие предприниматели в сфере информационных технологий крайне нуждаются в таком источнике финансирования. Сергей Ерощенко отметил, что IT-сфера – это современная, технологическая отрасль, ключевая составляющая для развития так называемой «креативной экономики». Она создает огромное притяжение для молодежи. – Мы хотим создать в Иркутской области такие условия для развития IT-бизнеса, чтобы молодым людям было интереснее и выгоднее оставаться у нас здесь, а не уезжать из региона, – подчеркнул Сергей Ерощенко. Врио Губернатора сообщил участникам БИФ, что в области продолжается подготовка необходимой инфраструктуры для малого и среднего бизнеса. В этом году предусмотрены средства на создание на принципах частно-государственного партнёрства бизнес-акселераторов. Глава региона считает, что эта инфраструктура будет востребована компаниями, занимающимися IT-техлогиями. Кроме того, Правительство региона намерено выйти с законотворческими инициативами, снижающими налоговое бремя для организаций, занимающихся информационными технологиями. – Мы уже начали работу над законопроектом о льготах по налогам на имущество и на прибыль для крупных IT–компаний (информационные технологии) и обнуление налога для малых компаний, использующих упрощённую систему налогообложения, – заявил Сергей Ерощенко.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сергей Ерощенко: Необходимо создать конкурентную среду для малого и среднего бизнеса

Правительством региона и Управлением федеральной антимонопольной службы по Иркутской области будет выработан комплекс совместных мер по созданию благоприятных условий для развития предпринимательства. Такое решение принято на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с руководителем УФАС Валентиной Замориной.

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с преподавательским составом и студентами Иркутского государственного лингвистического университета. Глава региона отметил, что Правительство намеревается пересмотреть программу социально-экономического

Губернатор: Необходимо менять ситуацию, сложившуюся в строительной сфере региона

Необходимо менять ситуацию, сложившуюся в строительной сфере региона. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с активом строителей Приангарья. Глава региона подчеркнул, что бессистемная работа на строительном рынке привела к тому, что жилье недоступно для большей части населения, его качество оставляет желать лучшего, плюс ко всему – необязательность некоторых

Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда

В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены на реализацию проектов развития сельского хозяйства. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения предприятий сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское».

Проблема нехватки мест в детских садах Приангарья будет решаться специальной программой Правительства региона

Наболевший вопрос с нехваткой мест в детских садах Иркутской области пытается решить Правительство региона. Как заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, для этого будет разработана специальная программа действий.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама: