На Красноярском цементном заводе подвели итоги работы в «высоком» строительном сезоне-2015

11-11-2015, 05:32
На Красноярском цементном заводе подвели итоги работы в «высоком» строительном сезоне-2015В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») состоялась пресс-конференция для представителей региональных СМИ. В ходе мероприятия были подведены итоги работы завода в «высоком» строительном сезоне-2015, представлены планы на следующий год. На вопросы журналистов отвечали управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Юрий Козловский и директор по связям с общественностью ОАО «ХК «Сибцем» Дарья Мартынкина. Юрий Геннадьевич познакомил собравшихся с итогами работы предприятия за девять месяцев 2015 года. Так, с января по сентябрь на Красноярском цементном заводе произвели 621,1 тыс. тонн цемента – на 14% меньше, чем за аналогичный период 2014-го. Объем реализованной продукции также сократился на 14% и составил 622,4 тыс. тонн. «Снижение этих показателей связано, прежде всего, с уменьшением емкости российского цементного рынка, вызванным экономическим спадом в стране. Около 70% нашей продукции используется для строительства жилья, продажи которого снижаются: меньше становится покупательская способность населения, у людей возникают трудности с ипотечными кредитами», – отметил Юрий Козловский. «Цементная промышленность – яркий индикатор состояния строительной отрасли, – пояснила Дарья Мартынкина. – По расчетам аналитиков, объем потребления цемента в России за девять месяцев текущего года уменьшился на 11,8%. Одним из лидеров антирейтинга стал Сибирский федеральный округ, где по итогам третьего квартала емкость рынка сократилась на 14,9%. Конечно, в сибирских городах-миллионниках ситуация не такая сложная, но и здесь спрос на цемент заметно снижается».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Холдинг «Сибирский цемент» подводит итоги работы за девять месяцев текущего года

С января по сентябрь объем производства цемента на трех заводах компании составил 3 149,4 тыс. тонн, что на 10% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2014-го. Топкинский цементный завод 

На Красноярском цементном заводе установлен охладитель цемента

В ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») установлен охладитель цемента. Агрегат СМЦ-189Б производства завода «Волгоцеммаш» включен в технологическую цепочку производства цемента на последнем этапе – перед упаковкой в мягкие контейнеры в цехе готовой продукции. Заводчане используют оборудование в тех случаях, когда требуется оперативно изготовить и отгрузить 

На Красноярском цементном заводе прошла традиционная встреча с потребителями продукции

В преддверии «высокого» строительного сезона-2015 в ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») прошла встреча с потребителями продукции. Мероприятие посетили представители крупных компаний-застройщиков, производители бетона и конструкций из него. Встречу открыл управляющий директор ООО «Красноярский цемент»  

Красноярский цементный завод выпустил 53 миллиона тонн цемента

С момента ввода в эксплуатацию Красноярский цементный завод выпустил 53 миллиона тонн цемента. Данный производственный показатель зафиксирован в ночь на 18 ноября во время работы смены цеха «Помол» ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») под руководством мастера Валентины Трофимовой. «Радует, что этот производственный рубеж взят именно сейчас: не так давно

«Сибирский цемент» подвел производственные итоги за девять месяцев 2014 года

«Сибирский цемент» подвел итоги работы за девять месяцев текущего года: с января по сентябрь цементные заводы холдинга произвели 3 млн 499 тыс. 112 тонн цемента, что на 3% больше по сравнению с аналогичным показателем 2013-го (3 млн 393 тыс. 207 тонн). «Топкинский цемент» за три квартала 2014 года выпустил 2 млн



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.