Корпорация развития Иркутской области открытого типа – единое окно всех институтов развития бизнеса

27-06-2017, 14:38

Корпорация развития Иркутской области открытого типа – единое окно всех институтов развития бизнесаКорпорация развития Иркутской области открытого типа – единое окно всех институтов развития бизнесаПроектная сессия «Формирование Корпорации развития Иркутской области открытого типа» состоялась в регионе при поддержке Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ).


Организаторами мероприятия стали Корпорация развития Иркутской области, Агентство инвестиционного развития Иркутской области, министерство экономического развития Иркутской области, в качестве экспертов выступили ректор «Школы активизации гражданственности» Олег Риттер и руководитель проектов АНО «ШАГ» Игорь Горбунов (г.Москва).


С результатами проделанной работы был ознакомлен Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. По его словам, у молодого поколения должен быть сформирован образ будущего региона, в котором они захотят не только жить, но и реализовывают свои проекты.


– Как известно, наш область очень богата природными ресурсами, и добывающая промышленность остается основным направлением экономики, спрос на инновации в реальном секторе практически отсутствует. Нам крайне необходимо наравне с традиционным отраслями экономики развивать информационные направления, инновационные технологии. Для перехода с сырьевого пути на инновационную сторону движения необходимо создать отличный инновационный фон, и тут, конечно, необходима государственная помощь предприятиям, у которых есть инновационные проекты, – подчеркнул Сергей Левченко.


В Иркутской области действует шесть региональных институтов развития бизнеса, которым в рамках мероприятия была поставлена задача скооперировать и скоординировать свою деятельность так, чтобы их объединение стало большой корпорацией развития Иркутской области. По словам, генерального директора КРИО Олега Севрюкова, каждый институт создавался в разное время, и сейчас эти организации разобщены: каждый работает в своем направлении, со своими целями и задачами.


- Этой стратегической сессии предшествовала двухнедельная работа «ядерной» группы из лидеров региональных институтов развития, которая попыталась определить образ корпорации развития Иркутской области как института поддержки социально-экономических проектов. Ключевой задачей сессии стало формирование большой корпорации и консолидации всех институтов развития бизнеса, выстраивание внешних и внутренних коммуникаций. Команды этих институтов – всего более 40 человек, руководители и представители Корпорация развития Иркутской области, Агентства инвестиционного развития Иркутской области, регионального Фонда развития промышленности, Фонда микрокредитования Иркутской области, Центра поддержки предпринимательства Иркутской области, Гарантийного фонда, регионального министерства экономического развития попытались создать образ будущей корпорации. Это будет коммуникационная площадка, драйвер развития в регионе новых отраслей и новых технологий, направленных для реализации инвестпроектов любой сложности, – отметил Олег Севрюков. – Нами были определены проблемы, миссии, цели до 2030 года: ведь задача сформировать образ будущего как для каждого института развития бизнеса, так и для региона в целом.


Кроме того, запланировано создание в Иркутской области третьей в стране наряду с Москвой и Санкт-Петербургом «Точки кипения» – коллективного пространства, где бы инициативные люди предлагали свои проекты и получали от органов исполнительной власти не только административную поддержку, но и финансовую – через институты развития.


– Иркутская область в числе 12 региональных команд страны получила право на проведение в 2017 году «Форсайт-навигации» Агентства стратегических инициатив. Процесс подготовки и проведения этого мероприятия, которые мы осуществляем совместно с коллегами из АСИ, должен подтолкнуть все органы местного самоуправления в муниципалитетах региона к тому, чтобы они тоже активно включались в работу, направленную на поддержку инициативных жителей, прежде всего, молодых, – считает Сергей Левченко.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье создали первый в СФО региональный фонд развития промышленности

Регистрацию новая некоммерческая организация «Фонд развития промышленности Иркутской области» уже

Гендиректором корпорации развития Иркутской области назначен Олег Севрюков

Решение о назначение Севрюкова уже принято в региональном министерстве экономического развития. По

Форум, организованный «Деловой Россией», состоится в Иркутской области в конце сентября

Губернатор Сергей Левченко сегодня провел встречу с председателем регионального отделения

Международная корпорация развития проектов и инвестиций будет участвовать в проектах Иркутской области

Международная корпорация развития проектов и инвестиций (Корпорация IPIDC) будет участвовать в

В Приангарье планируется создать Корпорацию развития Иркутской области

В Приангарье планируется создать Корпорацию развития, учредителями которой станут Иркутская

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».