Кубок Байкала по управлению бизнесом должен быть максимально интересен для предпринимателей из территорий

24-10-2012, 17:42
Кубок Байкала по управлению бизнесом должен быть максимально интересен для предпринимателей из территорий. Об этом на заседании организационного комитета по проведению интерактивного чемпионата сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Интерактивная игра стартует в регионе 20 ноября 2012 года и завершится в феврале 2013 года. Событие состоится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) совместно с Правительством Иркутской области.

Владимир Пашков отметил, что, используя возможности интерактивного чемпионата, можно помочь представителям малого и среднего бизнеса получить качественные знания в сфере управления, собрать группу перспективных предпринимателей, а также создать социальный лифт для карьерного роста.

- Нам сегодня хочется быть ближе к молодым специалистам, менеджерам, которые растут в нашем регионе и наша задача - создать для них здесь комфортные условия. Кроме того, важно работать с такими людьми, которые не боятся конкуренции, - заявил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области.

Владимир Пашков подчеркнул, что будут сформированы команды от министерств и ведомств Правительства Приангарья. Первый зампред порекомендовал поддержать формирование команд от администраций муниципалитетов, а также приобщить к соревнованиям местный бизнес.

Напомним, участниками чемпионата смогут стать до тысячи менеджеров, предпринимателей, студентов, молодых специалистов, гражданских и муниципальных служащих. Проект «Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом» в октябре 2011 года получил государственную поддержку и был одобрен Попечительским советом Агентства стратегических инициатив (АСИ). Чемпионат поможет подготовить молодых менеджеров и предпринимателей к конкуренции на национальном и международном рынках, заявить о себе в сфере экономики, интегрировать бизнес-сообщества и сферы образования в Иркутской области.

По словам Владимира Пашкова, не исключено, что по итогам первого Кубка Байкала по управлению бизнесом этот проект в регионе может стать традиционным.
Большая образовательная игра начнется 20 ноября, до этого времени пройдет серия презентаций проекта в иркутских вузах, тестовые и обучающие игры. До 15 ноября на сайте www.38.globalmanager.ru ведется прием заявок на участие в первом интерактивном поединке начинающих и профессиональных управленцев. Эти виртуальные соревнования – региональная часть турнира Global Management Challenge (Глобальный управленческий вызов), открытого интерактивного первенства по управлению бизнесом.

СПРАВКА:
В основу обучающей компьютерной технологии турнира заложен уникальный симулятор, который дает возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией. Команда из пяти человек еженедельно должна внести в программу несколько десятков решений, от которых будет зависеть котировка акций виртуальных компаний на рынке. Задачи будут связаны с логистикой, менеджментом, персоналом и финансами. Эксперты отмечают, что симулятор позволяет учиться принимать менеджерские решения без риска.

Победители регионального этапа будут соревноваться в конце марта 2013 года в Москве на всероссийском уровне, после чего имеют шанс попасть на международный турнир Global Management Challenge, который будет проходить в Бухаресте. Российские менеджеры выигрывали мировые турниры в 2010 и 2012 годах.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проект стратегии государственной национальной политики РФ будет вынесен на общественное обсуждение жителей Приангарья

Проект стратегии государственной национальной политики РФ будет вынесен на общественное

В Приангарье пройдет региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge»

В Приангарье пройдет региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению

Начинается переселение жителей из зоны затопления ложа БоГЭС в Братск

Начинается переселение жителей из зоны затопления ложа Богучанской ГЭС в Братск. Сегодня будут

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял участие в заседании оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом

18 октября в Правительстве Иркутской области прошло заседание оргкомитета по проведению

В Правительстве Приангарья состоялось заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по бенди

Заседание организационного комитета Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд

При Правительстве Иркутской области создана комиссия по проведению областного конкурса в сфере науки и техники

При Правительстве Приангарья создана комиссия по проведению областного конкурса в сфере науки и

Торжественный прием Губернатора Иркутской области, посвященный Дню учителя, состоялся сегодня

Торжественный прием Губернатора Иркутской области, посвященный Дню учителя, состоялся сегодня.

В Приангарье объявлен первый этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской

Иркутских предпринимателей будет защищать свой омбудсмен.

При его назначении будет учитываться мнение местного бизнес-сообщества. Защитник прав

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.