Продвижение в Интернете – одна из главных задач туристического сообщества Бурятии

29-10-2012, 16:55

Поток туристов в Бурятию увеличивается ежегодно в среднем на 10-20%. В ближайшие годы республика будет принимать до 1 млн человек в год. В Бурятию приезжают туристы из более чем 60 стран мира и регионов России, сообщает Республиканское агентство по туризму.


В формировании положительного имиджа республики важную роль играют турфирмы, предлагающие разнообразные туристские программы, представляющие все перспективные виды туризма, основанные на богатейшем природном и культурно-историческом потенциале нашей республики.
Мониторинг информационного присутствия туристических компаний республики в Интернете, уровня их работы с современными Интернет-технологиями показал: 70% компаний имеют Интернет-сайты и широко представлены в Интернет-ресурсах, 46% компаний могут осуществлять он-лайн бронирование, 30% компаний поддерживают он-лайн общение с клиентами через icq и лишь 10% компаний практикуют он-лайн общение с клиентами через skype.
Анализ средств размещения, в т.ч. гостиниц, выявил следующее: крупные и средние гостиницы Улан-Удэ имеют Интернет–сайты с встроенной системой электронного бронирования, а также активно используют такие международные системы бронирования, как booking.com, tripadvisor.ru, hotelbook.ru, travelLine.ru, www.acase.ru и др.
Наряду с успехами отмечаются и проблемы в области Интернет-продвижения: пока еще слабо представлена Бурятия в социальных сетях, мало создается и размещается мультимедийного контента.
В республике реализуется ряд проектов - панорамные работы по технологии 3D, и презентации ведущих информационных сайтов (www.baikal-tourist.ru, www.buryatia.info www.baikaler, www.360baikal.ru). Каждый из этих ресурсов популяризирует туристский потенциал Байкала и Бурятии, и при этом каждый из них по-своему уникален и своеобразен. Это и красивейшие авторские панорамы города Улан – Удэ и районов Бурятии, большой обзор турбаз по всему Байкалу - от Листвянки до Северобайкальска, и презентация всех туристских ресурсов республики с возможностью сделать выбор. Также активно начинает продвигаться регион и в соцсетях, например в facebook создана популярная группа www.facebook.com/groups/buryatia.baikal
Остается актуальным вопрос, как продвигать Бурятию в Интернете, каким образом можно увеличить приток коммерческих туристов не только летом, но и в зимний период.
Республиканским агентством по туризму в целях повышения информирования граждан и хозяйствующих субъектов в сфере туризма о правовых основах, направлениях и приоритетных видах туризма, о формах и механизмах государственного регулирования и поддержки, системе управления сферой туризма в Республике Бурятия до конца 2012 года запланирована модернизация и редизайн официального сайта «Туризм и отдых в Бурятии» www.baikaltravel.ru
В частности будут проведены обновление интерфейса, внедрение новых современных функций. Будут предусмотрены современные формы размещения мультимедиа контента (видео, аудио, фото материалов), а также каталога Интернет-ресурсов о Бурятии и Байкале. Сайт будет интегрирован с сервисами социальных сетей (facebook, twitter, livejournal, Вконтакте, Одноклассники, Мой мир@mail.ru), а также будут внедрены интерактивные приложения, в т.ч. карты, виртуальные экскурсии, обзорные панорамы, электронные буклеты и журналы, календарь событий.
Кроме того, Республиканское агентство по туризму заключило государственный контракт на оказание услуг по информированию населения о субъектах, предоставляющих услуги на туристском рынке и объектах туристской индустрии с ООО «ВизитБурятия» - «Деловой портал Республики Бурятии». На интернет-сайте Визитно–информационного центра www.visitburyatia.ru (www.визитбурятия.рф) размещается информация об объектах и субъектах туристской индустрии, мероприятиях, туристских маршрутах. В режиме реального времени оказываются консультации по информированию, регулярно ведется обновление текстового, фото-, видео-контента сайта. Визитно-информационный центр приглашает турбазы, гостиницы, гостевые дома зарегистрироваться на сайте ВизитБурятия, чтобы все объекты туристической отрасли Бурятии были представлены в Интернете на одном портале.
По мнению Главы РБ Вячеслава Наговицына, о Бурятии необходимо больше позитивной информации в Интернете. Поэтому на сайте ВизитБурятия.рф, кроме туристических новостей, постоянно размещаются новости культурной жизни республики, интересные факты, календарь событий и праздников, фото- и видеорепортажи с мероприятий.
Визитно-информационный центр «ВизитБурятия» сотрудничает с региональными визитно-информационными центрами по всей России, идет обмен новостями, событиями. Все это способствует созданию положительного имиджа республики и росту потока туристов в нашу республику, отмечает пресс – служба Визитно-информационного центра «ВизитБурятия».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бурятская Региональная Волонтерская Инициатива «Поиск пропавших детей - Бурятия»

В Бурятии начал работу сайт Бурятской Региональной Волонтерской Инициативы «Поиск пропавших детей

Граждане выбрали лучшего «народного участкового» Бурятии

Завершился второй (региональный) этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого

Бурятия стала победителем общероссийского интернет-голосования, где оценивалось качество системы стратегического планирования

Стратегия социально-экономического развития Бурятии до 2025 года и пояснительная записка о

Антинаркотическая комиссия в Бурятии отмечает пятилетний юбилей

Антинаркотическая комиссия в Республике Бурятия начала свою работу в январе 2008 года. В состав

В Администрации Главы Бурятии новое кадровое назначение

Вячеслав Наговицын своим указом назначил на должность Первого заместителя Руководителя

В Улан-Удэ проходит семинар для субъектов профилактики

16-17 октября, в рамках продолжающегося месячника по профилактике наркомании, алкоголизма,

Цифровое эфирное телевидение в Бурятии будет транслироваться с двухсот объектов РТРС

РТРС начал проектно-изыскательские работы еще по 140 телевизионным и радиопередающим станциям в

В Бурятии продолжает снижаться численность безработных граждан

Ситуация на рынке труда Бурятии остается стабильной. Наблюдается устойчивое снижение уровня

Минсоцзащиты Бурятии проведет интерактивную конференцию

19 октября 2012 г. с 10.00 до 12.00 ч. на сайте Министерства социальной защиты населения

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.