Сергей Ерощенко и Виктор Кондрашов обсудили вопросы развития Иркутска

11-12-2012, 12:07
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и мэр Иркутска Виктор Кондрашов обсудили вопросы развития областного центра. В ходе рабочей встрече обсуждались вопросы привлечения инвестиций в город, разработки комплексного подхода к жилищному строительству, развития транспортной и социальной инфраструктуры.

Глава региона отметил, что, прежде всего, необходимо навести порядок в процедурах выделения земли, сделать их прозрачными.

- Иркутск должен быть примером для муниципальных образований в реализации передовых программ социального развития. Жители города имеют право на комфортные условия проживания, доступное жилье и социальную инфраструктуру. Правительство Иркутской области окажет поддержку мэру и городским властям в этой работе, - подчеркнул Сергей Ерощенко.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов сообщил, что в настоящее время дано распоряжение контрольно-правовому управлению администрации проанализировать порядок выделения земель. Проверку комитета по управлению муниципальным имуществом ведет контрольно-счетная палата Иркутска. После завершения контрольных мероприятий будет дана правовая оценка и приняты дальнейшие процессуальные решения в отношении строительного блока мэрии, возглавляемого заместителем главы администрации Евгением Девочкиным. На время проверки заместитель мэра отправлен в отпуск.

- Если мы поймем, что существуют нарушения в механизме землеотводов, то совместно с Думой такие процедуры будут пересмотрены и приведены в соответствие с законодательством, - отметил Виктор Кондрашов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с преподавательским составом и студентами Иркутского государственного лингвистического университета. Глава региона отметил, что Правительство намеревается пересмотреть программу социально-экономического

Мэр Виктор Кондрашов: между правительством области и администрацией города идет конструктивный диалог

На традиционной пятничной встрече мэра с представителями иркутских СМИ глава города прокомментировал замечания Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко по поводу работы администрации города. Замечания были высказаны главой региона в среду, 5декабря, на заседании Думы города Иркутска.

Губернатор: Правительство готово участвовать в развитии областного центра

Правительство региона готово участвовать в развитии Иркутска и оказывать содействие муниципальным властям в решении вопросов, касающихся строительной отрасли, туризма, привлечения инвесторов. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на очередном заседании Думы города Иркутска. При этом глава региона отметил, что в городе существует ряд проблем, которые мешают  

Мэр Виктор Кондрашов обсудил с делегацией из Хорватии перспективы сотрудничества

Мэр города Иркутска Виктор Кондрашов встретился сегодня с представителями официальной делегации Приморско-Горанской жупании Республики Хорватия.

Вопросы создания рабочих мест в моногородах и участия Иркутской области в федеральных программах обсудили Сергей Ерощенко и Игорь Слюняев

Вопросы социально-экономического развития Иркутской области обсудили на встрече в Москве Губернатор Сергей Ерощенко и министр регионального развития России Игорь Слюняев. В частности, на встрече шла речь об участии Иркутской области в федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 

Губернатор Сергей Ерощенко и генеральный директор «ВЭБ Инжиниринг» Дмитрий Шейбе обсудили ситуацию с БЦБК

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и директор ООО «ВЭБ Инжиниринг» Дмитрий Шейбе обсудили сегодня вопросы участия компании в деятельности Байкальского ЦБК.  Дмитрий Шейбе сообщил, что «ВЭБ Инжиниринг» после завершения юридических процедур намерена принять активное участие в судьбе Байкальского ЦБК. В настоящее время генеральный директор компании  

Сергей Ерощенко принял участие в праздновании Дня народного единства

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в праздновании Дня народного единства. В праздничных мероприятиях, которые прошли на Нижней Набережной Иркутска также приняли участие председатель Законодательного собрания Приангарья Людмила Берлина, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Тен, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников,

Мэр Иркутска представил Губернатору стратегические задачи развития города

Среди приоритетных вопросов развития Иркутска Губернатор Сергей Ерощенко определил строительство жилья и объектов социальной сферы, инженерной инфраструктуры, ремонт дорог. Глава региона отметил, что Правительство региона вводит практику рабочих встреч с мэрами муниципальных образований по вопросам текущей деятельности и планов развития муниципалитетов. Первым представил стратегию развития мэр

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска Андрей Лабыгин. Они пожелали Общественной палате Иркутска плодотворной работы.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял участие в заседании оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом

18 октября в Правительстве Иркутской области прошло заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. С докладом на заседании выступил глава города Иркутска Виктор Кондрашов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На дорогах Кабардино-Балкарии состоялась акция «Безопасность. Начни с себя»

Автоинспекторы, общественники и представители муниципалитета Прохладненского района обсудили с водителями и пешеходами порядок взаимодействия всех участников дорожного движения

В школах Кировской области автоинспекторы проводят экспресс-тренинги «Безопасный маршрут»

Пешие экскурсии повышают компетентность детей в вопросах дорожной безопасности

Два техникума Прианграрья вошли в число победителей конкурсного отбора на участие в федеральном проекте «Профессионалитет»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о создании в 2026 году новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет» (новый нацпроект «Молодежь и дети»).

Игорь Кобзев принял отчет Правительства Иркутской области по реализации Послания 2024 года

Губернатор Игорь Кобзев сегодня, 22 апреля, принял отчет Председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева по итогам реализации поручений, данных главой региона по итогам оглашения Послания в апреле 2024 года.

Игорь Кобзев: Мы заинтересованы, чтобы выпускники ИГМУ работали в системе здравоохранения Иркутской области

В Иркутском государственном медицинском университете (ИГМУ) состоялась ежегодная ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие 54 медицинские организации региона – как флагманы регионального здравоохранения, так и районные больницы. Ярмарку посетили свыше 500 студентов выпускных курсов. К будущим

Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства 2026 года

Каждый год весной общественные пространства для благоустройства выбирают с помощью Всероссийского голосования. Парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки преображаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это часть президентского национального