С 2014 года произойдет индексация ежемесячного пособия на ребенка в Иркутской области

7-11-2013, 14:39
Право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Иркутской области нужно подтверждать один раз в три года со дня назначения либо со дня предыдущего подтверждения. Сегодня принимаются заявления от тех граждан, выплата пособия которым назначена по 31 декабря 2013 года. По закону «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области» право на получение такого пособия имеет один из родителей, усыновителей на каждого рожденного, усыновленного совместно проживающего с ним ребенка до достижения им шестнадцатилетнего возраста (для учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания обучения) в тех семьях, где размер среднедушевого дохода не превышает утвержденную величину прожиточного минимума в целом по области в расчете на душу населения. В данный момент принимаются заявления от тех, граждан, выплата пособия которым назначена по 31 декабря 2013 года. Необходимо обратиться с заявлением по указанным адресам: -Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ангарскому району (г.Ангарск, ул.Мира, д.71, каб. 301, 312. Понедельник, вторник, четверг, пятница – с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00. Телефон: 52-24-73). -Многофункциональный центр Ангарского муниципального образования (г.Ангарск, 84 квартал, дом 16. Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 9.00 до 19.00. Суббота – с 10.00 до 15.00). -Комплексный центр социального обслуживания «Веста» (г. Ангарск, 189 квартал, дом 15 «А», отделение срочного социального обслуживания. Телефон: 54-13-07). Также заявление может быть направлено через организации федеральной почтовой связи. Размер ежемесячного пособия на ребенка с 1 января 2014 года составит: -в южных районах – 270 рублей в месяц; -в северных районах – 292,5 рубля в месяц; на детей одиноких матерей: -в южных районах – 540 рублей в месяц; -в северных районах – 585 рублей в месяц; -на детей, родители, которых уклоняются от уплаты алиментов (либо в других случаях, предусмотренных законодательством, когда взыскание алиментов невозможно), а также на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву: -в южных районах – 405 рублей в месяц; -в северных районах – 438, 75 рублей в месяц.  

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Величина прожиточного минимума увеличена в крае на 3%

22 октября на заседании регионального правительства был установлен размер прожиточного минимума в

Пять жилых помещений приобретены властями за прошедшую неделю для детей-сирот и детей

По данным министерства социального развития Новосибирской области, за прошедшую неделю жилые

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды

  Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространило

Продолжаются выплаты компенсаций за наем жилого помещения детям сиротам

На днях по итогам заседания специальной комиссии компенсация назначена еще 15 заявителям. Таким

За истекшую неделю приобретено 8 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Жилые помещения приобретены для них в двух муниципальных образованиях области - Купинском и

Увеличена сумма ежемесячной выплаты многодетным семьям

Как пояснили в министерстве социального развития Новосибирской области, индексация выплаты

В МФЦ Ангарска стало больше услуг социальной направленности

С января 2013 года возросло количество государственных услуг, имеющих социальную направленность,

В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату

В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать

В МФЦ Ангарска можно будет получить 11 услуг Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

На основании заключенного Соглашения, в ближайшее время через МАУ АМО «Многофункциональный центр»

Ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка введут в Иркутской области

Новый законопроект "О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.